"Родина или Смерть" Российская премьера

Дата: 05. 05. 2011

Документальный фильм "Родина или Смерть" включен в конкурсную программу главного Российского фестиваля игрового кино "Кинотавр", который пройдет с 4 по 11 июня в Сочи.


За всю историю фестиваля это третий случай включения документальной картины в игровой конкурс. Первый в 1999 году - "Частные хроники. Монолог" и в 2008 "Девственность".
Все три фильма сняты Виталием Манским на нашей студии.

"Patria o Muerte", "Родина или Смерть".

Аннотация.

Что возникает в воображении человека при упоминании Кубы. Особенно того, который никогда не был на этом островном государстве в Карибском море. Скорее всего,  это кабриолет со счастливыми белокурыми юношами в цветных сорочках и коктейлями в руках,  в окружении танцующих мулаток , в чьих глазах  отражается безбрежный океан. Из всего перечисленного, в реальности существует только безбрежный океан, отрезавший остров от всего остального мира.  Пожалуй, нет на земле другой страны, где разница между ее имиджем и реальностью столь велика, как на Кубе.

Более 50-ти  лет государство живет под лозунгом победившей революции «Родина или Смерть». 50 лет этот лозунг является насущной дилеммой для нескольких  поколений кубинцев.

Наш фильм повествует о поколении,которое родилось до революции  и сегодня подходит к черте собственной жизни. Когда все больше становится понятно, что для них между «родиной» и «смертью» можно будет поставить знак тождества.

 

 

Автор/режиссер/оператор - Виталий Манский.

Продюсер - Геннадий Костров.

Оператор - Леонид Коновалов.

Звук на площадке/второй режиссер - Григорий Батиев.

Монтаж - Максим Карамышев.

Звукорежиссеры - Мария Ушенина, Сергей Овчаренко.

Звуковые эффекты - Татьяна Комисарова, Дмитрий Комиссаров.

Консультант - Сесар Гомес.

Администратор/транспорт - Владимир Эглесиас Снегур.

Ассистент - Елена Важнина.

Колорист - Юлия Галочкина.

Финансовый директор - Ольга Соколова.

Исполнительный продюсер - Наталья Манская.

 

Использование музыки:

«Да Каратула» Серхио Давида Кальсадо, группа Серхио Давид Кальсадо и Су Чаранга Абанера. «Ла руеда де касино» Ядама Гонсалеса и Хорхе Гомеса, группа «Монкада». «Навсегда» Карлоса Луэблы, группа «Монкада».

 

Продолжительность 99 минут.

 

ФОТОГРАФИИ СО СЪЕМОК ФИЛЬМА

 

 

Читать полностью

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?