Закрытие первого сезона клуба «Документальный четверг» в Московского доме кино, отметят премьерным показом шести часового кино эпоса.



26 мая в доме кино состоится не ординарное событие. С 15.00 по 22.00 (с перерывом 18.00-19.00) состоится просмотр авторской версии документального проекта «Дикий. Дикий пляж» режиссера Александра Расторгуева. По условиям достигнутой договоренности между студией «Вертов и Ко» являющейся производителем фильма и каналом ТНТ принимавшем участие в его финансировании, авторская версия фильма не может быть представлена по телевидению на территории Российской Федерации.


Как сообщил нам автор идеи создания этого проекта Виталий Манский, уже сегодня «Дикий. Дикий пляж» пригласили для показа ведущие мировые кинофестивали. Но авторами рассматривается вариант продолжения съемок фильма и соответственно перемонтажа. В этом случае показанная версия на закрытии клуба «Документальный четверг» больше не будет публично демонстрироваться. Работа над фильмом велась более года, если не считать еще четырех лет, которые пространство дикого пляжа прорабатывал Виталий Манский, снимая свой «Бродвей. Черное море». Дело в том, что Бродвей и Пляж, это одно и то же место, и даже многие герои перешли в новый фильм из Бродвей.. . «Дикий. Дикий пляж» это галерея типажей, создающая уникальный портрет состояния человеческого мира, в котором мы живем. Этот фильм полон иронии и грусти, человеческой чистоты и низости. Мы увидим в развитии истории любви и предательства. Главными героями фильма стали потомственный фотограф Женя и его новый верблюд, которого он купил в Калмыцкой степи на смену умершего в прошлом году. Женя каждое утро, как и все последние 25 лет, отправляется в этот мир голых, или правильнее сказать обнаженных в прямом и переносном смысле слова людей. На его пути повстречаются местный политик Попов, проводящий свою партийную работу только среди молоденьких девушек, и продавец орехов - карлик Миша, которого сердобольные друзья решили женить; отдыхающая, вечно влюбленная дама Валентина Даниловна, которая каждый год привозит нового мужчину, отдыхающего за ее счет. И мафиози, теневой хозяин пляжа – Аркадий, которому все несут дань: кто деньгами, а кто и натурой. По степени погружения в интимный мир человека, этот фильм претендует стать революционным для современного кинематографа. Над фильмом «Дикий. Дикий пляж» работали: Александр Расторгуев, Сусанна Баранжиева, Эдуард Кечиджанян, Георгий Ермоленко, Павел Костомаров, Руслан Кечиджанян, Александр Пантюхин, Дмитрий Зимин, Наталья Манская, Виталий Манский. Производство «студия Вертов и Ко» при участии телеканала ТНТ 2005 год.
11.05.2005






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Эвакуационный роман


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Нам нужно счастье


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Космос. Дорога домой





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?