25 июня в рамках Московского международного фестиваля состоится предпремьера фильма Виталия Манского «Наша Родина». Дом кино 17.30 малый зал.



Родина это 33 коротких новеллы о 33 трех бывших одноклассниках, пионерах отряда имени Гагарина. Все вместе «Наша Родина», это большой фильм о современном мире.


Россия – Германия 2005г. 119 мин, цвет, DIGITAL BETACAM Сценарий: Виталий Манский Режиссер: Виталий Манский Операторы: Иван Макаров, Виталий Манский Звук: Дмитрий Зимин Композитор: Александр Пантюхин Продюсеры: Хайно Декерт, Дорис Кепп, Наталья Манская Производство: студия «Вертов и Ко» при участии ARTe (Франция – Германия); YLE TV (Финляндия), Министерство культуры России. Аннотация «Наша Родина» это путешествие режиссера в поисках своих одноклассников из 52 школы города Львова, с которыми он учился вместе в советские времена. Сегодня во Львове осталось жить несколько человек. Остальные разъехались по всему миру. Что теперь объединяет бывших пионеров отряда имени Гагарина. Чем сегодня для них является Родина, которой они присягнули, вступая в пионеры, весной 1973 года. Биография Виталий Манский один из самых известных режиссёров документалистов современной России. Продолжатель традиций «Кино Правды» Дзиги Вертова, преобразованной в «Реальное кино» новое направлением в мировой документалистике. Родился Манский в 1963 году в городе Львове. В 1982 году поступил во ВГИК. Дебютировал в кинематографе в 1989 году, с тех пор снял 25 фильмов. Его картины демонстрировались более чем на трехстах международных кинофестивалях, среди которых форумы в Канне, Сан-Себасьяне, Берлине, Оберхаузене, Сан-Франциско, Локарно, Амстердаме, Мюнхене, Торонто, Монреале, Турине, Кракове, Рио де Женейро, Ямагате и т.д. Манский обладатель более 50 премий и призов в России и за рубежом. В последние годы в качестве продюсера произвел более 250 фильмов. Фильмография «Бумеранг» «Пост» «Этюды о любви» «Тело Ленина» «Срезки очередной войны» «Благодать» «Частные хроники. Монолог» «Горбачев. После империи» «Ельцин. Другая жизнь» «Путин. Высокосный год» «Бродвей. Черное море» «Анатомия ТАТУ» «Наша Родина»
16.06.2005






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Временно вундеркинд


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


А была любовь


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Александр Башлачев. От винта!





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?