Документальный фильм про пингвинов претендует на «Оскара»



Только цифры: с начала проката в США французская лента «Императорский марш» собрала более $67 миллионов. До этого за океаном самым успешным французским фильмом был бессоновский «Пятый элемент» ($66 млн.).


Как говорят критики, новый лидер проката восхваляет семейные ценности. Это величественная история об императорских пингвинах, которые каждый год в самый разгар антарктической зимы идут в глубь безмолвного континента, чтобы дать жизнь новым поколениям. И ничто - ни мороз, ни снежные бури и пронизывающий ветер - ничто не может остановить этих птиц. А затем, когда пингвины найдут тихое местечко, завоюют любовь, им предстоит борьба за выживание их крохотных птенцов. Многие зрители выходят из зала с заплаканными глазами: «Ничего более романтичного мы не видели», - говорят они. Успех «Императорского марша» так велик, что ему предрекают «Оскара» в категории «лучший иностранный фильм». Его снимали 4 человека во главе с известным документалистом Люком Жаке, который несколько лет назад потряс всех фильмом «Птицы». Кстати, в нашем прокате сага про любовь у пингвинов называлась «Птицы-2» и, к сожалению, уже исчезла с афиш кинотеатров. Зато в продаже есть уже лицензионные DVD. Олеся НОСОВА news@kp.ru
30.11.-0001






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Магия приключений. Дети Бледного Лиса


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


31 РЕЙС


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Голод во лжи





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?