Премия "Молодежный Триумф" вручена документалисту Александру Расторгуеву.



В понедельник 23 января 2006 года, вручена первая независимая премия в России, присуждаемая за высшее достижение литературы и искусства во всех жанрах - премия "Триумф".

 

 

 

 


Торжественная церемония награждения прошла в Государственном Музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, генеральный директор которого Ирина Антонова входит в жюри премии.

 

 

 

 

 

Члены жюри – писатель Василий Аксенов, кинорежиссер Сергей Бодров, артисты Инна Чурикова, Алла Демидова, Олег Табаков, Олег Меньшиков, музыканты Юрий Башмет, Владимир Спиваков (он в этом году возглавляет жюри) и другие.

 

 

Нынешними главными "триумфаторами" стали: режиссер и художественный руководитель Театра Ленком Марк Захаров; всемирно известный пианист и дирижер Михаил Плетнев; крупный кинорежиссер Петр Тодоровский; художник Олег Целков и поэт Олег Чухонцев.

 

 

 

 

 

Помимо пяти главных премий (каждая составляет $50 тысяч) вручается и 20 молодежных премий. Эти награды (по $2,5 тысячи) присуждаются без обсуждения по предложению каждого члена жюри.

 

 

В этом году среди молодых "триумфаторов" такие имена: пианистка Ася Корепанова, гобоист Алексей Огринчук, артисты Евгения Крюкова и Павел Деревянко, автор документального эпоса "Дикий.Дикий пляж" Александр Расторгуев, драматург Александр Демахин и танцовщик Михаил Мартынюк, художник Анастасия Хохрякова, прозаик Павел Санаев и другие. Обладателям молодежной премии "Триум" вручаются и именные медали.

 

 

Главные лауреаты получают символ премии - ювелирную статуэтку "Золотой Эльф", выполненной по эскизу Эрнста Неизвестного.

 

 


24.01.2006






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Временно вундеркинд


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Русская сказка


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Нет смерти для меня





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?