В Москве три дня c ARTe



29 февраля в кинотеатре "35мм" открываетя кинофестиваль франко-немецкого кино "Три дня с Арте"...


Немецкий культурный центр им. Гете
Французский культурный центр в Москве
Посольство Франции в России

представляют

фестиваль франко-немецкого кино
ТРИ ДНЯ С АРТЕ
29 февраля – 2 марта

Подборка из 10 наиболее интересных художественных и документальных фильмов, созданных телеканалом ARTE за последние несколько лет.

Немецкий культурный центр им. Гете, Французский культурный центр в Москве и Посольство Франции в России 29 февраля открывают фестиваль в Москве и затем, с марта по май 2008 года, покажут его в семи российских городах: Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Саратове и Калининграде.

Все фильмы будут демонстрироваться с русскими субтитрами.

Гости фестиваля:
Андре де Маржери, директор Департамента международных отношений ARTE France, Беттина Блюмнер, режиссер фильма «Бассейн принцесс»,
Даниель Леконт, продюсер фильма «Мсье Макс»,
Гийом Галлиен, актер фильма «Мсье Макс»

Расписание фестиваля
29 февраля (пятница)
19.30 Открытие фестиваля: Бассейн принцесс/Prinzessinnenbad, реж. Беттина Блюмнер, 2007, 92 мин., Германия, (документальный). Фильм представляет режиссер
22. 30 Любовники Кафе де Флор /Les Amants du Flore, реж. Илан Дюран Коэн, 2006, 103 мин., Франция

1 марта (суббота)
15. 00 Призраки/Gespenster, реж. Кристиан Петцольд, 2005, 85 мин., Германия
17.00 Под знаком Шанель/Signé Chanel, реж. Лоик Прижан, 2005, 52 мин., Франция, (документальный)
19.00 Мсьё Макс /Monsieur Max, реж. Габриэль Агион, 2006, 86 мин., Франция. Фильм представляют продюсер Даниель Леконт и актер Гийом Галлиен
21.00 Неудачники и победители/Losers and Winners, реж. Ульрике Франке и Михаэль Лёкен, 2006, 96 мин., Германия, (документальный)

2 марта (воскресенье)
15.00 Чужой ребенок/ L'enfant d'une autre, реж. Виржини Вагон, 2006, 90 мин., Франция
17.00 Даниэль Баренбойм и оркестр "Западно-восточный диван"/Daniel Barenboim und das West-Eastern Divan Orchestra, реж. Пауль Смачны 2004, 90 мин., Германия, (документальный)
19.30 Четыре минуты/Vier Minuten, реж. Крис Краус, 2006, 112 мин., Германия
21.30 Welcome Europa, реж. Брюно Ульмер, 2006, 90 мин., Франция (документальный)

28.02.2008






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


От 0 до 80


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Марш! Марш! Левой!


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Анатомия Тату





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?