Публикация списка работ, присланных на Конкурс в 2005 году.



сначала их как всегда много


Список работ, присланных на Конкурс в 2005 году.

Номинация N 1

Лучший неигровой фильм на кинопленке (любой жанр, любая продолжительность)

1
Киностудия “Giron Filmi Oy”
«Фата Моргана»
2005 г.
59 мин.
35 мм.

Автор сценария – А. Лапсуй, М. Лехмускаллио

Режиссер - А. Лапсуй, М. Лехмускаллио

Оператор – Йоханес Лехмускаллио

Композитор – Туомас Лауринен

Продюсер - Гиронфильм

2
Киностудия «Азия-фильм»
«Земля предков»
2005 г.
18 мин.
35 мм.

Автор сценария – В.Эйснер

Режиссер – В.Эйснер

Оператор – Е.Корзун

Композитор -

Продюсер – В.Эйснер

3
ФГУП «Западно-Сибирская киностудия»
«Уроки русского и немецкого»
2005 г.
20 мин.
35 мм.

Автор сценария – Серов В.А.

Режиссер – Серов В.А.

Оператор – Пономарев В.И.

Композитор -

Продюсер – Серов В.А.

4
ФГУП «Западно-Сибирская киностудия»
«Азиатские ворота России»
2005 г.
20 мин.
35 мм.

Автор сценария – В. Серов

Режиссер – В. Серов, Б. Травкин

Оператор – Б. Травкин

Композитор -

Продюсер – В. Серов

5
Киновидеостудия «Риск»
«Тимур. История последнего полета»
2005 г.
26 мин.
35 мм.

Автор сценария – Наталья Гугуева

Режиссер – Наталья Гугуева

Оператор – И.Уральская, Р.Кондратьев, И.Алферов

Композитор – Л.Волкова

Продюсер – Н.Желтухина

6
Киновидеостудия «Риск»
«Капитан поперечного плавания»
2004 г.
18 мин.
35 мм.

Автор сценария – Олег Корвяков, Андрей Зеленов

Режиссер – Василий Корвяков

Оператор – Иван Алферов

Композитор -

Продюсер – Наталья Желтухина

7
РЦСДФ
«Скрытая камера»
2004 г.
30 мин.
35 мм.
 

Автор сценария – Максим Гуреев

Режиссер – Максим Гуреев

Оператор – Вадим Горбатский

Композитор – Антон Силаев

Продюсер - РЦСДФ

8
Киностудия «ОЛС»/ телеканал «Россия»
«Инопланетянин»
2005 г.
44 мин.
35 мм.

Автор сценария – Виталий Морозов

Режиссер – Виталий Морозов

Оператор – Олег Шуваев

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Виталий Морозов

9
СПб Студия документальных фильмов
«Стеклянный остров»
2005 г.
17 мин.
35 мм.

Автор сценария – Анна Ганшина

Режиссер – Александр Авилов

Оператор – Александр Филиппов

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Тельнов

10
СПб Студия документальных фильмов
«Полное погружение»
2005 г.
26 мин.
35 мм.

Автор сценария – Анна Ганшина

Режиссер – Александр Киселев

Оператор – А. Филиппов

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Тельнов

11
Киновидеостудия «Риск»

«Вверх тормашками, или Фантомас в уездном городе»

2005 г.
21 мин.
35 мм.

Автор сценария – Вениамин Тронин

Режиссер – Вениамин Тронин

Оператор – Валерий Ахнин, Константин Дурнов

Композитор – Виталий Сокол

Продюсер – Наталья Желтухина

12
СПб студия документальных фильмов
«Мне не нужен Голливуд»
2005 г.
35 мм
 

Автор сценария -

Режиссер – Сергей Литвяков

Оператор –

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Тельнов

 
 
Номинация N 2
 

Лучший авторский неигровой фильм (арт-фильм) на кинопленке или видео  

(приз учрежден Фондом Эдуарда Сагалаева)

1
Студия «Остров»
«Специальное средство»
2005 г.
18 мин.
видео

Автор сценария – Артур Анаян

Режиссер – Артур Анаян

Оператор – Дмитрий Блюглясс

Композитор – Андрей Дойников

Продюсер – Сергей Мирошниченко

 
2

Цикл передач «Вся Россия» при участии Свердловской ГТРК

«Бало»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Яковлев А.Ю.

Режиссер – Яковлев А.Ю.

Оператор – Яковлев А.Ю.

Композитор -

Продюсер – Денисова Н.А.

 
3

Некоммерческая организация Студия «Перспектива»

«Они сражались за Родину… во Франции»
2005 г.
60 мин.
видео

Автор сценария – Романовский И.И.

Режиссер - Романовский И.И.

Оператор – Романовский И.И., Гусев В.

Композитор – Цыпин Г.

Продюсер – Игаунис Э.А.

 
4
Киностудия «Гранат»
«На перекрестке»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Олеся Буряченко

Режиссер – Олеся Буряченко

Оператор – Юлия Галочкина

Композитор – Олег Мазный

Продюсер – Ефим Резников

 
5
Киностудия «Гранат»
«Вся наша жизнь – Соц-арт»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Борис Караджев

Режиссер – Борис Караджев

Оператор – Александр Басс, Андрей Капранов

Композитор – Евгений Кадамский

Продюсер – Ефим Резников

 
6
Кинокомпания «Ракурс»
«Я могу говорить»
2005 г.
156 мин.
видео

Автор сценария – Тэмо Эсадзе

Режиссер – Тэмо Эсадзе

Оператор – Константин Олерский

Композитор – Александр Гусев

Продюсер – Виталий Сидоренко

 
7
ООО «Студия АВГУСТ»
«Мои вороны»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Светлана Быченко

Режиссер – Светлана Быченко

Оператор – Сергей Кулишенко, Иван Финогеев

Композитор -

Продюсер – Майрам Юсупова

 
8
ЗАО «Кинокомпания «Пигмалион
«Гений пародии»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Галина Дякиева

Режиссер – Михаил Минкин

Оператор – Андрей Мещеряков

Композитор -

Продюсер – Сергей Ховенко, Александр Жуков

 
9
Студия «Анимос»
«Марта»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Н.Гугуева, А.Коган

Режиссер – Н.Гугуева, А.Коган

Оператор – А.Петрига, М.Пунанс, А.Коган

Композитор -

Продюсер – Тенгиз Семенов

 
10
ООО «Караван - Арт»
«Русская чайная машина»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Н.Воронов

Режиссер – Н.Воронов

Оператор – А.Зайцев, Л.Казаков

Композитор -

Продюсер –И.А.Светлакова

 
11
АНО ЦНД «Документальная сцена»
«Особенная»
2005 г.
43 мин.
видео

Автор сценария – Галина Синькина

Режиссер – Галина Синькина

Оператор – Игорь Буряк, Александр Басс, Наталия Павловская

Композитор -

Продюсер – Елена Гремина, Юрий Володарский

 
12
Этнографическое Бюро Студия
«Маленькая Катерина»
2004 г.
24 мин.
видео

Автор сценария – Иван Головнев

Режиссер - Иван Головнев

Оператор – Иван Головнев

Композитор – Евгений Шмидт

Продюсер – Андрей Головнев

 
13

Министерство культуры Республики Беларусь/ РУП «Белорусский видеоцентр»

«Иллюзия реальности, впечатление равновесия»

2004 г.
29 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Агеенко

Режиссер – Сергей Агеенко

Оператор – Георгий Короленок, Александр Абадовский

Композитор -

Продюсер
14
РЦСДФ
«Скрытая камера»
2004 г.
30 мин.
35 мм.
 

Автор сценария – Максим Гуреев

Режиссер – Максим Гуреев

Оператор – Вадим Горбатский

Композитор – Антон Силаев

Продюсер - РЦСДФ

15

Телекомпания «Марафон - Арт»/ ОАО «Первый канал»

«Русская звезда третьего рейха»
2005 г.
38 мин 28 сек
видео

Автор сценария – Елена раздорская

Режиссер – Елена и Станислав Раздорские

Оператор – Леонид Казаков

Композитор – Алексей Шелыгин

Продюсер – Елена Раздорская

16
Телеканал «Россия»
«Во всем прошу винить «Битлз»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Максим Капитановский

Режиссер – Дмитрий Завильгельский

Оператор – Вадим Арапов, Дмитрий Завильгельский

Композитор -

Продюсер – Сергей Алексеев

17
Студия «Фишка-Фильм»
«Под открытым небом»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария -

Режиссер – Арман Ерицян

Оператор – Саргис Харазян

Композитор – Кора Микаэлян

Продюсер – Александр Радов

18
Киностудия «ОЛС»/ телеканал «Россия»
«Инопланетянин»
2005 г.
44 мин.
35 мм.

Автор сценария – Виталий Морозов

Режиссер – Виталий Морозов

Оператор – Олег Шуваев

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Виталий Морозов

19
Николай Раужин
«Врачеватель Архиепископ Лука»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Николай Раужин, Андрей Васянин

Режиссер – Николай Раужин

Оператор – Олег Лобанов, Максим Федорин

Композитор -

Продюсер – Николай Раужин

20
ООО «Студия Марафон - Арт»
«Убить короля»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – С. Раздорский

Режиссер – Е. Раздорская

Оператор – Л. Казаков

Композитор – А. Шелыгин

Продюсер – Е. Раздорская

21
ЗАО «Киностудия «Параджаноф фильм»
«Русский маскарад»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Юлий Лурье

Режиссер – Юлий Лурье

Оператор – Валерий Рябин

Композитор -

Продюсер – Мария Семенцова

22

ООО «Центр обучения и совместных продукций»

«Икона»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Валдис Эглитис

Режиссер – Валдис Эглитис

Оператор – Валдис Эглитис

Композитор -

Продюсер – Валдис Эглитис

23
ОАО «Центр национального фильма»
«Фрида на фоне Фриды»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Лариса Малюкова, Наталия Назарова

Режиссер – Наталия Назарова

Оператор –

Композитор – Сергей Курехин, Леонид Десятников

Продюсер – Сергей Зернов

24
ОАО «Центр национального фильма»
«Борис Покровский. Откровения»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Киракозова Н.В., Соловцов Н.Н.

Режиссер – Киракозова Н.В.

Оператор – В. Кипин, А. Вдовин

Композитор -

Продюсер – Сергей Зернов

25
Киновидеостудия «Риск»

«Вверх тормашками, или Фантомас в уездном городе»

2005 г.
21 мин.
35 мм.

Автор сценария – Вениамин Тронин

Режиссер – Вениамин Тронин

Оператор – Валерий Ахнин, Константин Дурнов

Композитор – Виталий Сокол

Продюсер – Наталья Желтухина

26
Киновидеостудия «Риск»
«Что вижу, то пою»
2004 г.
51 мин.
видео

Автор сценария – Иосиф Пастернак

Режиссер – Иосиф Пастернак

Оператор – Юрий Орлов

Композитор -

Продюсер – Наталья Желтухина

27
Студия «Вертов и Ко»
«Дикий, дикий пляж. Жар нежных»
2005 г.
312 мин
видео

Автор сценария – Сусанна Баранжиева

Режиссер – Александр Расторгуев

Оператор – Эдуард Кечеджиян

Композитор – Александр Пантюхин

Продюсер – Виталий Манский

28
«Вейши»
«Китайское чудо»
2004 г.
2 х 52 мин
видео

Автор сценария – Ирина Бахтина, Алексей Маслов

Режиссер – Ирина Бахтина

Оператор – Артур Крашениников

Композитор –

Продюсер – Анна Виноградова

29

ООО «Студия «Телемост» при участии АНО «Интерньюс»

«Бис - 15»
2005 г.
15 мин.
видео

Автор сценария – Александр Муругов

Режиссер – Александр Муругов

Оператор – Максим Казаринов

Композитор –

Продюсер – Владимир Герчиков










 
 
Номинация N 3
 

Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм  (любой жанр, продолжительность не менее 40 минут)

1
Кинокомпания «Снега»
«СССР-РОССИЯ-ТРАНЗИТ»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Андрей Титов

Режиссер – Андрей Титов

Оператор – Евгений Цигель

Композитор – Сергей Сидельников

Продюсер – Ирина Снежинская

 
2
Студия «Остров»
«Последние Могикане»
2005 г.
82 мин 52 сек
видео

Автор сценария – А.Пищулин

Режиссер – С.Мирошниченко

Оператор – В.Сачков

Композитор – А.Дойников

Продюсер – С.Мирошниченко

 
3
Телекомпания «REN-TV»
«Сломанные куколки»
2004 г.
45 мин.
видео

Автор сценария – Оксана Барковская

Режиссер – Евгений Сердюковский

Оператор – Михаил Кричман, Юрий Клишев

Композитор -

Продюсер – Оксана Барковская, Игорь Прокопенко

 
4
ОАО «Первый канал»
«СПИД. Смерть с открытой датой»
2005 г.
51 мин 12 сек
видео

Автор сценария – П.Шеремет, В.Панюшкин

Режиссер – С.Браверман

Оператор – А.Матюшкин, М.Сериков, В.Козин, В.Шуванников

Композитор – П.Усанов

Продюсер – С.Колосова, О.Вольнов

 
5
ООО «Кинокомпания «АМА»
«Лесные жители Шории»
2005 г.
52 мин
видео

Автор сценария – Марина Ходанович

Режиссер – Юрий Михайличенко

Оператор – Юрий Иванов

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев, Лидия Брагина, Андрей Малышев

 
6

Некоммерческая организация Студия «Перспектива»

«Они сражались за Родину… во Франции»
2005 г.
60 мин.
видео

Автор сценария – Романовский И.И.

Режиссер - Романовский И.И.

Оператор – Романовский И.И., Гусев В.

Композитор – Цыпин Г.

Продюсер – Игаунис Э.А.

 
7
ООО «Кинокомпания «АМА»
«Евразию связующий Алтай…»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Марина Ходанович, Иван Белеков

Режиссер – Юрий Михайличенко

Оператор – Юрий Иванов

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев, Лидия Брагина, Андрей Малышев

 
8
ООО «Фортуна-фильм»
«40-е. Страницы из блокнота времени»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Владимир Дмитриев

Режиссер – Иван Твердовский

Оператор –

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев, Лидия Брагина, Андрей Малышев

 
9
Студия «Крылья России»
«Холодная война. Битва над океаном»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – А. Славин

Режиссер – А. Славин

Оператор – А. Поляков

Композитор -

Продюсер – С. Викулин

 
10
«Параллакс - видео»
«Про Сару и Свету»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Уральская Ирина

Режиссер – Уральская Ирина

Оператор – Петрига Анатолий

Композитор – Антон Силаев

Продюсер – Ханютин Алексей

 
11
ТПП ВКТ
«Кино о прошлом. Портрет эпохи мастерских»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Лилия Вьюгина

Режиссер – Лилия Вьюгина

Оператор – Вадим Лежкин

Композитор -

Продюсер – Л.Вьюгина, И. Зенкова, В. Ананич

 
12
«Наш взгляд»
«Тайна Виленского гетто»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Лилия Вьюгина

Режиссер – Лилия Вьюгина

Оператор – Анатолий Ершов

Композитор -

Продюсер – Николай Билык

 
13
ТПП ВКТ
«Большая Медведица»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Лилия Вьюгина

Режиссер – Лилия Вьюгина

Оператор – М.Мовсисян, А.Артамонов, Г.Иващенко

Композитор – Сергей Высокосов

Продюсер – И.Зенкова, Л.Вьюгина, В.Ананич

 
14
Телекомпания «Круг»
«Монолог о нелюбви»
2005 г.
71 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Бакаев, Валерий Барановский

Режиссер - Дмитрий Бакаев, Валерий Барановский

Оператор – Борис Мысливцев, Николай Никитин, Сергей Коломийченко

Композитор -

Продюсер – Валерий Барановский

 
15
Телекомпания «Круг»
«Пережившие ШОА»
2005 г.
81 мин.
видео

Автор сценария – Валерий Барановский

Режиссер – Валерий Барановский

Оператор – Борис Мысливцев, Аркадий Повзнер

Композитор -

ПродюсерВалерий Барановский
16
Телекомпания «Круг»
«Ангел мой»
2005 г.
64 мин.
видео

Автор сценария – Валерий Барановский

Режиссер – Валерий Барановский

Оператор – Борис Мысливцев, Николай Никитин

Композитор -

Продюсер – Валерий Барановский

17
ООО «Альфа-фильм»
«Город слепых»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Светлана Губанова

Режиссер – Александр Сидоров

Оператор – Виталий Дуплич

Композитор -

Продюсер – Андрей Семенов, Владимир Рыжов

18
Киновидеостудия «Риск»
«Что вижу, то пою»
2004 г.
51 мин.
видео

Автор сценария – Иосиф Пастернак

Режиссер – Иосиф Пастернак

Оператор – Юрий Орлов

Композитор -

Продюсер – Наталья Желтухина

19
Киновидеостудия «Риск»
«Чужая страна»
2005 г.
90 мин.
видео

Автор сценария – Марина Разбежкина

Режиссер – Марина Разбежкина

Оператор – Ирина Уральская, Анатолий Петрига

Композитор -

Продюсер – Наталья Желтухина

20

Ansa Epnera Filmu Studija AVE

«Европейский Союз»
2004 г.
76 мин.
видео

Автор сценария – Иварс Звиедрис

Режиссер – И.Звиедрис, И.Клява, А.Мизишс, К.Озолс, Д.Клява, Б.Лагздиня, А.Бисениеце, Р.Виновскис, А.Блеи, К.Желве, А.Цилинска, Е.Янсонс

Оператор – И.Звиедрис, Г.Фаренхорстс, А.Бирзулис, К.Бракис, В.Целминьш, Я.Эглитис, Р.Виновскис, У.Янцис, Э.Даугавванагс-Ванагс, У.Миллерс, А.Рузатс, Э.Янсонс

Композитор – Аиварс Чивжелис, Хардиус Лединш, Каспарс Ролштеинс

Продюсер - Иварс Звиедрис

21
Кинокомпания UMP
«Леонид Енгибаров. Смех сквозь слезы»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Ирина Лесова

Режиссер – Сергей Холодный

Оператор – Александр Горулев, Александр Бабицкий

Композитор -

Продюсер – Рауф Атамалибеков

22
Кинокомпания UMP
«Проклятие клана Онассисов»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Никита Евган

Режиссер – Анна Меликян

Оператор – Олег Кириченко

Композитор –

Продюсер – Рауф Атамалибеков, Никита Евган

23
Кинокомпания «АМА»
«Мария Бочкарева. Зовущая на смерть…»
2005 г.
56 мин 40 сек
видео

Автор сценария – Иван Дыховичный

Режиссер – Ольга Дыховичная

Оператор –

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев

24
Кинокомпания «АМА»
«Фотография бездны»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Иван Дыховичный

Режиссер – Иван Дыховичный

Оператор –

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев

25
Информационно-культурный центр «Лабрис»
«Моя счастливая семья»
2005 г.
45 мин.
видео

Автор сценария – Мария Ошмянская

Режиссер – Екатерина Харламова

Оператор – Валерий Лернер

Композитор -

Продюсер – М.Балакина, А.Сотникова

26
ООО «Телекомпания «АБ-ТВ»
«Генерал Рощин, муж Маргариты»
2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Константин Переяславский

Режиссер – Юрий Малюгин

Оператор – Сергей Стариков

Композитор -

Продюсер – Яков Каллер

27

СПб студия док. фильмов, «Ателье-Фильм-Александр»

«Еврейское счастье»
2005 г.
53 мин.
видео

Автор сценария – Александр Гутман

Режиссер – Александр Гутман

Оператор – Николай Волков

Композитор – Павел Шелков

Продюсер – Вячеслав Тельнов

28
ГУ «Ника-проект»
«Где краса твоя, Красатынка?»
2005 г.
43 мин 20сек
видео

Автор сценария – Изабелла Лысцева

Режиссер – Изабелла Лысцева

Оператор – Николай Орлов, Валерий Грищенко, Владислав Слинько

Композитор -

Продюсер – Изабелла Лысцева

29
«Киновек»/ телеканал «Россия»
«Лебединая песня Евгения Мартынова»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – А.Трифонов

Режиссер – В.Филатова

Оператор – В.Косенчук

Композитор -

Продюсер – В.Борисова

30

ЗАО «Русский подводный телепроект» / АННПО «Подводные экспедиции» / продюсерский центр «Леан ТВ»

«Михаил Лермонтов. Последний Круиз»
2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Ольга Володина

Режиссер – Елена Котунова

Оператор – Н.Степанов, С.Федотов, А.Анисимов, О.Божок, Д.Ковалев

Композитор – Луиджи Тонэт

Продюсер – Александр Анисимов

31

Телекомпания «ГолдМедиум»/ телекомпания «Россия»

«Секс, ложь, видео. СССР»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Я. Дашевский, Л.Володарский

Режиссер – И. Кукин

Оператор – В.Халтурин

Композитор – В.Романычев

Продюсер – А. Алексеев, А. Горовацкий

32
Студия «Караван - Арт»/ телеканал «Россия»
«Убить Гитлера»
2004 г.
2 х 44 мин
видео

Автор сценария – Александр Иванкин

Режиссер – Александр Иванкин, Артем Чащихин-Тоидзе

Оператор – П.Патрики, А.Зайцев, М.Либин

Композитор -

Продюсер – А. Чащихин-Тоидзе, И. Светлакова, С. Шумаков

33
Кинокомпания «Президент-фильм»
«Образ врага»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – В. Двинский, В. Кузнецов

Режиссер – В. Двинский

Оператор – И. Мордмилович

Композитор -

Продюсер – В.Двинский

34

Новгородская областная общественная организация «Центр Общественного телевидения»

«Дело Романа Бара»
2005 г.
55 мин 35 сек
видео

Автор сценария – Юрий Бурцев

Режиссер – Юрий Бурцев

Оператор – А.Штукин, Б.Алексеев

Композитор -

Продюсер – Юрий Бурцев

35
Студия «Караван - Арт»/ телеканал «Россия»
«От любви до ненависти. У. Черчилль»
2004 г.
2 х 44 мин
видео

Автор сценария – Александр Иванкин, Анатолий Уткин

Режиссер – Александр Иванкин, Артем Чащихин-Тоидзе

Оператор – П.Патрики, Ф.Пендри, А.Зайцев, О.Стинский

Композитор -

Продюсер – А. Чащихин-Тоидзе, И. Светлакова, С. Шумаков

36

Студя «Единая Меди Группа»/ телеканал «Россия»

«Тайны Болливуда»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Борис Яновский

Режиссер – Борис Яновский

Оператор – Сергей Павленко

Композитор – Сергей Дудаков

Продюсер – Александр Куренков

37
Кинокомпания «Ветви лозы»
«Не злитесь на судьбу»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Валентин Лебедев

Режиссер – Валентин Лебедев

Оператор – Игорь Мордмилович

Композитор – Вадим Петров, Александр Можайко

Продюсер – Сергей Князев

38
Мастерская Игоря Шадхана
«Коктейль от композитора»
2005 г.
44 мин 08 сек
видео

Автор сценария – Игорь Шадхан

Режиссер – Игорь Шадхан, Наталья Кугашова

Оператор – А.Савоненко

Композитор – Андрей Петров

Продюсер – Б.Березовский

39
Мастерская Игоря Шадхана
«Признание»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария -

Режиссер – Игорь Шадхан, Наталь Кугашова

Оператор – А.Савоненко

Композитор – Г.Форе

Продюсер – И.Шадхан

40
ООО «Кинокомпания Дальневосточная»
«Дядя Миша»
2005 г.
57 мин.
видео

Автор сценария – Альберт Самойлов

Режиссер – Альберт Самойлов

Оператор – Альберт Самойлов

Композитор -

Продюсер – Ольга Лескова

41

Министерство культуры Республики Беларусь / РУП «Белорусский видеоцентр»

«Когда замолкла сегильдия»
2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Вера Савина

Режиссер – Сергей Катвер

Оператор –

Композитор -

Продюсер
42
«Классика-фильм»
«Дневник одной экспедиции»
2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – М. Минкин, Р. Гурьевич

Режиссер – М. Минкин

Оператор – М. Минкин

Композитор – Р. Дермидошин

Продюсер – В. Кланчук

43
«Дивинэйшн»
«Они пытались, но победили мы»
2005 г.
80 мин.
видео

Автор сценария – Виталий Патлавский

Режиссер – Виталий Патлавский

Оператор – А.Стешин, Ю.Тимошенко, А.Медведев, В.Абоинов, Д.Баринов, А.Коничев

Композитор – Дмитрий Усердов

Продюсер – Антон Фокин

44
АНО неигрового кино «Точка зрения»
«Темный МУ»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Марина Любакова

Режиссер – Марина Любакова

Оператор – Михаил Еркин, Олег Кочубей

Композитор -

Продюсер – Иван Твердовский

45

Префектура центрального округа г. Москвы / Татиана Донская

«Станция Счастливая»
2005 г.
60 мин.
видео

Автор сценария – Татиана Донская

Режиссер – Татиана Донская

Оператор – Андрей Кириллов

Композитор – Николай Орловский

Продюсер – Владимир Швыряев

46
ООО «Нарт – Арт студия»
«Граждане Беслана»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – В. Цаликов

Режиссер – В. Цаликов, Т. Туаева

Оператор – В. Полянский, А. Бзаров, К. Басаев, Т. Бутаев, В. Горбатский

Композитор – Л. Кабанов

Продюсер – Т. Туаева

47

Продюсерский центр неигрового кино и телевидения «Диалог»

«Мессия темных сил. Оккультные тайны третьего рейха»

2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Геннадий Городний

Режиссер – Геннадий Городний

Оператор – Сергей Шипков, Григорий Манюк

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Геннадий Городний

48
ЗАО «Совершенно секретно - Телеком»
«Личная жизнь. Майя Плисецкая»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Марина Денисевич

Режиссер – Валерий Спирин

Оператор – Евгений Кожухов, Евгений Гвоздянович, Юрий Мизюк

Композитор -

Продюсер – Этери Левиева

49
ЗАО «Совершенно секретно - Телеком»
«Контракт со смертью»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Наталья Иванькова

Режиссер – Всеволод Тарасов

Оператор – Евгений Кожухов, Павел Ефимов, Юрий Мизюк, Станислав Коваленко

Композитор -

Продюсер – Этери Левиева

50
«ТПО ТДФ»
«Сны Иеремии»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Родион Овчинников

Режиссер – Родион Овчинников

Оператор – Дмитрий Тукалов

Композитор -

Продюсер – Даниил Бондарь

51
ЗАО «Галаконцерт»
«Отряд космических дворняг»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Роман Газенко

Режиссер – Роман Газенко

Оператор – Денис Петровский

Композитор -

Продюсер – Галина Григорьева

52
ЗАО «Галаконцерт»

«Их не могли спасти. Хроники Курильского квадрата»

2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Роман Газенко

Режиссер – Роман Газенко

Оператор – Денис петровский, Юрий Рассказов

Композитор -

Продюсер – Галина Григорьева, Роман Газенко

53
ООО «Золотая лента»
«Улица любви»
2005 г.
52 мин 27 сек
видео

Автор сценария – Е. Головня

Режиссер – Г. Курлаев

Оператор – С. Житомирский

Композитор -

Продюсер – Е. Головня

54
Кинокомпания «Киномельница»
«Дети блокады»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Мария Соловцова

Режиссер – Мария Соловцова

Оператор – Дмитрий Плюснин

Композитор – Андрей Сигле

Продюсер – Ольга Аграфенина

55
ОАО «Центр национального фильма»
«Борис Покровский. Откровения»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Киракозова Н.В., Соловцов Н.Н.

Режиссер – Киракозова Н.В.

Оператор – В. Кипин, А. Вдовин

Композитор -

Продюсер – Сергей Зернов

56

Фонд поддержки проектов и программ Вологодской области

«Сокровища Вологодского Кремля»
2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – М. Резцов

Режиссер – М. Резцов

Оператор – Д. Чернецов

Композитор –

Продюсер -

57
Студия «Вертов и Ко»/ телеканал «Россия»
«Владимир Высоцкий. Смерть поэта»
2005 г.
55 мин 31 сек
видео

Автор сценария – Виталий Манский

Режиссер – Ольга Дарфи

Оператор – Иван Макаров

Композитор -

Продюсер – Виталий Манский, Наталья Манская

58
PACK LINE
«Сцена»
2005 г.
54 мин
видео

Автор сценария – Петр Мостовой

Режиссер – Петр Мостовой

Оператор – Офер Харари

Композитор – Илья Бершадский

Продюсер – Петр Мостовой

59
Мария Решетникова
«Нью-Йорк. Потерянные души»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Мария Решетникова

Режиссер – Мария Решетникова

Оператор – Д. Шевченко, М. Решетникова

Композитор –

Продюсер – Мария Решетникова










 
 
Номинация N 4
 

Лучший короткометражный неигровой телевизионный фильм  (любой жанр, продолжительность до 40 минут)

1
Студия «Авторский проект»
«Батя»
32 мин. 24сек
видео
 

Автор сценария – Коренблит Станислав

Режиссер – Коренблит Станислав

Оператор – хроника военных действий

Композитор - Коренблит Станислав

Продюсер - Коренблит Станислав

 
2
Студия «Остров»
«Специальное средство»
2005 г.
18 мин.
видео

Автор сценария – Артур Анаян

Режиссер – Артур Анаян

Оператор – Дмитрий Блюглясс

Композитор – Андрей Дойников

Продюсер – Сергей Мирошниченко

 
3
ОАО «Первый канал»
«Поезд Москва - Грозный»
2004 г.
26 мин
видео

Автор сценария – Н.Суслова, В.Заремба

Режиссер – А.Темников

Оператор – Д.Попков, Д.Вишневой, А.Компанец

Композитор -

Продюсер – С.Колосова, О.Вольнов

 
4
Телекомпания «ВИД»
«Девушка из страны глухих»
2005 г.
26 мин
видео

Автор сценария – Н.Суслова

Режиссер – Т.Варданян

Оператор – Х.Эльдерра

Композитор – Р.Касумов, С.Казанцев

Продюсер – В.Петрушкин

 
5

Цикл передач «Вся Россия» при участии Российского центра «Практика»

«Божественный экспромт»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Денисова Н.А.

Режиссер – Старцев К.Г

Оператор – Самойлов А., Пушин А., Гамов М.

Композитор -

Продюсер – Денисова Н.А.

 
6
Цикл передач «Вся Россия»
«Павловские охоты»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Лукьянов А.Г.

Режиссер – Мерзляков С.Г.

Оператор – Петров Ю.Г.

Композитор -

Продюсер – Денисова Н.А.

 
7
ГТРК «Культура»
«Острова. Евгений Долматовский»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – В. Робинов

Режиссер – Т. Мартынцева

Оператор – А. Аниканов

Композитор -

Продюсер -

 
8
ГТРК «Культура»
«Острова. Григорий Козинцев»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – И.В. Изволова

Режиссер – И.В. Изволова

Оператор – А.К. Мазурин

Композитор -

Продюсер -

 
9
ООО «Кинокомпания «АМА»
«Браво, Перикола!»
2005 г.
31 мин.
видео

Автор сценария – Ирина Ефремова

Режиссер – Вячеслав и Ирина Ефремова

Оператор – Николай Волков, Вадим Донец

Композитор -

Продюсер – Антон Малышев, Лидия Брагина, Андрей Малышев

 
10

Вятская государственная телерадиовещательная компания «Вятка»

«Стезя Исаака Шура»
2005 г.
37 мин.
видео

Автор сценария – Борис Свистунов

Режиссер – Татьяна Халезова

Оператор – Валерий Князев

Композитор – Владимир Коробейников

Продюсер -

 
11

ГТРК «Культура», Студия художественных программ

«Георгий Иванов. Распад атома»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Николай Мельников

Режиссер – Илья Лайнер

Оператор – Андрей Морозов, Владимир Деревянкин

Композитор -

Продюсер -

 
12
ОАО «ТВ Центр»
«Когда мы вернемся…»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Завильгельский

Режиссер – Дмитрий Завильгельский

Оператор – Николай Волков

Композитор -

Продюсер – Михаил Дегтярь

 
13
Нижне-Волжская студия кинохроники
«Граница»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария –Юрий Чибряков

Режиссер – Марина селиванова

Оператор – Николай Котов

Композитор -

Продюсер – Андрей Наймушин

 
14
Нижне-Волжская студия кинохроники
«Дорога к Сталинграду»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Татьяна Зорина, Андрей Зорин

Режиссер – Марина Цурцумия

Оператор – Вадим Тухарели

Композитор -

Продюсер – Андрей Наймушин

 
15
Нижне-Волжская студия кинохроники
«Я, рисующий писатель…»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Ванюков

Режиссер – Николай Котов

Оператор – Николай Котов

Композитор -

Продюсер – Андрей Наймушин

16
Киновидеостудия «Риск»
«Елена Калинина на коне»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Евгений Богатырев

Режиссер – Николай Малецкий

Оператор – Виктор Доброницкий, Ирина Уральская

Композитор – С.Миклашевский

Продюсер – Наталья Желтухина

17

Национальное агентство по кино «Узбеккино» 5 студия

«Первая остановка»
2005 г.
28 мин.
видео

Автор сценария – Разик Мергенбаев

Режиссер – Шухрат Махмудов

Оператор – Хамид хасанов

Композитор -

Продюсер – Агзам Исхаков

18
PR-film
«Кристина, ты сможешь!»
2005 г.
27 мин.
видео

Автор сценария – Марина Кевбрина

Режиссер - Марина Кевбрина

Оператор – Марина Кевбрина

Композитор -

Продюсер - Марина Кевбрина

19
ООО КИЦ «Саратов-телефильм» - «Добродея»

«Андрюшины печали, или капитализм по-кушумски»

2004 г.
34 мин.
видео

Автор сценария – В.Казаков, В.Пряников

Режиссер – В.Казаков, В.Пряников

Оператор – Е.Крылов, В.Антонов

Композитор -

Продюсер – В. Казаков

20
Творческая труппа KA-Film
«Путешествие музыканта»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Андрей Каминский

Режиссер – Андрей Каминский

Оператор – Вячеслав Столяров

Композитор – Анатолий Тепляков

Продюсер – Андрей Каминский

21
ООО «Студия Август»
«Сон в летнюю ночь»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Татьяна Скабард

Режиссер – Татьяна Скабард

Оператор – Андрей Костянов, Виктор Браздников

Композитор -

Продюсер –Майрам Юсупова

22
ООО Кинокомпания «Бег»

«Михаил Шолохов. История в личности и личность в истории»

2004 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Георгий Лавров

Режиссер – Валерия Ловкова

Оператор – Валерий Ловков

Композитор -

Продюсер –Виталий Миненков

23
ООО «Студия «Караван - Арт»
«Пистолет»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Н.Воронов

Режиссер – Н.Воронов

Оператор – А.Зайцев, О.Стинский

Композитор -

Продюсер – И.А.Светлакова

24
Студия «Олимп-фильМ»
«Архитектурные хроники сибирского города»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Михаил Мизев

Режиссер – Михаил Мизев

Оператор – Михаил Мизев

Композитор -

Продюсер – Михаил Мизев

25
Студия «Фишка-Фильм»
«Блаженные в кинематографе»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Александр Столяров

Режиссер – Александр Столяров

Оператор – Дмитрий Саник, Сурек Параджанов

Композитор -

Продюсер – Александр Радов

26
Студия «Фишка-Фильм»
«Под открытым небом»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария -

Режиссер – Арман Ерицян

Оператор – Саргис Харазян

Композитор – Кора Микаэлян

Продюсер – Александр Радов

27
Этнографическое Бюро Студия
«Маленькая Катерина»
2004 г.
24 мин.
видео

Автор сценария – Иван Головнев

Режиссер - Иван Головнев

Оператор – Иван Головнев

Композитор – Евгений Шмидт

Продюсер – Андрей Головнев

28
Телекомпания «Цивилизация»
«Алексей Абрикосов»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Ирина Кемарская

Режиссер – Ирина Кемарская, Вадим Фоменко

Оператор – Михаил Искандаров

Композитор -

Продюсер – Александр Митрошенков

29

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

«Ближе к небу»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Серегин

Режиссер – Сергей Серегин

Оператор – Валерий Рябин

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Маясов, Александр Герасимов

30

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

«Тайнозритель»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Золотов

Режиссер – Дмитрий Золотов

Оператор – Валерий Рябин

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Маясов, Александр Герасимов

31
Кинокомпания «Мастер-Фильм»
«Первая леди страны Советов»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Мухин

Режиссер – Сергей Мухин

Оператор – Валерий Рябин

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Маясов

32
Мастерская Игоря Шадхана
«Прощение Славянки»
2005 г.
14 мин 10 сек
видео

Автор сценария – Сергей Маслюков

Режиссер – Сергей Маслюков

Оператор – А.Савоненко

Композитор – Пьяццоло

Продюсер – Игорь Шадхан

33
Мастерская Игоря Шадхана
«Об отце и брате»
2005 г.
24 мин.
видео

Автор сценария – Наталья Кугашова

Режиссер – Наталья Кугашова

Оператор – А.Савоненко

Композитор – С.Баневич

Продюсер – И.Шадхан

34
ООО «Кинокомпания Дальневосточная»
«Я родом из детства»
2005 г.
28 мин.
видео

Автор сценария – Анна Самойлова

Режиссер – Анна Самойлова

Оператор – Альберт Самойлов

Композитор -

Продюсер – Ольга Лескова

35

Министерство культуры Республики Беларусь/ РУП «Белорусский видеоцентр»

«Время 03»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Николай Князев

Режиссер – Николай Князев

Оператор – Павел Зубрицкий

Композитор -

Продюсер -

36
Киностудия «Ералаш»
«Прелюдия для детства с оркестром»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Борис Грачевский, Василий Корвяков

Режиссер – Василий Корвяков

Оператор – Александр Нагорный

Композитор -

Продюсер – Борис Грачевский

37
Киновидеостудия «Анимос»
«Записывающий звук»
2004 г.
30 мин.
видео

Автор сценария – Людмила Уланова

Режиссер – Людмила Уланова

Оператор – С.Мокрицкий, А.Хамидходжаев, Ю.Ермолин, И.Малютин

Композитор – Е.Комалькова

Продюсер – Тенгиз Семенов

38
Киновидеостудия «Анимос»
«Армеец»
2005 г
18 мин.
видео

Автор сценария – Василий Корвяков

Режиссер – Василий Корвяков

Оператор – Михаил Еркин

Композитор -

Продюсер - Тенгиз Семенов

39
«Центр современной архитектуры»
«Авангард Страны Советов»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Лавриненко

Режиссер – Дмитрий Лавриненко

Оператор – Алексей Гриценко

Композитор -

Продюсер – Ирина Коробьина

40
ООО «ВИБ-Фильм»
«Человек Человеку»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Борис Сарахатунов

Режиссер – Борис Сарахатунов

Оператор – Михаил Еркин

Композитор – Алексей Дмитриев

Продюсер – Владимир Голиков

41
ООО «ВИБ-Фильм»
«След»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Анна Голикова

Режиссер – Анна Голикова

Оператор – Иван Коробков, Виктор Соболев

Композитор -

Продюсер – Владимир Голиков

42
АНО культуры кинообъединение «Мастер»
«Веселый шаг»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Евгений Потиевский

Режиссер – Евгений Потиевский

Оператор – Евгений Кокусев

Композитор -

Продюсер – Борис Первухин

43
АНО неигрового кино «Точка зрения»
«Личная правда о войне»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Л. Медведникова

Режиссер – Д. Тихомиров

Оператор – Е. Кокусев

Композитор -

Продюсер – Иван Твердовский

44
ООО «ВИБ-Фильм»
«Выше гор»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Евгений Богатырев

Режиссер – Александр Михайловский

Оператор – Георгий Муравьев

Композитор -

Продюсер – Владимир Голиков

45

Продюсерский центр неигрового кино и телевидения «Диалог»

«Хаибах»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Комаров

Режиссер – Сергей Комаров

Оператор – Ирина Уральская, Иван Алферов

Композитор -

Продюсер – Геннадий Городний

46
ЗАО «Совершенно секретно - Телеком»
«Город без журналистов»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Андрей Калитин

Режиссер – Андрей Грачев

Оператор – Евгений Кожухов, Павел Ефимов, Юрий Мизюк

Композитор -

Продюсер – Этери Левиева

47
ЗАО «Галаконцерт»
«Карта Победы. Приговор обреченных»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Роман Газенко

Режиссер – Роман Газенко

Оператор – Денис Петровский

Композитор -

Продюсер – Галина Григорьева

48
ЗАО «Галаконцерт»
«Огненное пике»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Роман Газенко, Андрей Кузин

Режиссер – Роман Газенко

Оператор – Юрий Рассказов, Александр Александров, Денис Петровский

Композитор -

Продюсер – Галина Григорьева

49
«Культура народов Сибири»
«В затоне»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Юрий Шиллер

Режиссер – Юрий Шиллер

Оператор – Игорь Тирский

Композитор -

Продюсер – Юрий Шиллер

50
ООО «Студия Марафон - Арт»
«Убить короля»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – С. Раздорский

Режиссер – Е. Раздорская

Оператор – Л. Казаков

Композитор – А. Шелыгин

Продюсер – Е. Раздорская

51

Телекомпания «Марафон - Арт»/ ОАО «Первый канал»

«Русская звезда третьего рейха»
2005 г.
38 мин 28 сек
видео

Автор сценария – Елена раздорская

Режиссер – Елена и Станислав Раздорские

Оператор – Леонид Казаков

Композитор – Алексей Шелыгин

Продюсер – Елена Раздорская

52
ЗАО «Киностудия «Параджаноф фильм»
«Жить, жить - любить»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Наталья Громова

Режиссер – Али Хамраев

Оператор – Сергей Савич, Борис Горбатский

Композитор -

Продюсер – Мария Семенцова

53
«Абырвалг-фильм»
«Танцы на Майдане»
2005 г.
21 мин.
видео

Автор сценария – Никита Сутырин

Режиссер – Никита Сутырин

Оператор – Никита Сутырин

Композитор -

Продюсер – Никита Сутырин

54
Александр Шудыкин / канал Иркутск НТС
«Путь в Беловодье»
2005 г.
19 мин 30 сек
видео
 

Автор сценария – Александр Шудыкин

Режиссер -

Оператор – Александр Шудыкин

Композитор -

Продюсер -

55
ОАО «Центр национального фильма»
«Фрида на фоне Фриды»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Лариса Малюкова, Наталия Назарова

Режиссер – Наталия Назарова

Оператор –

Композитор – Сергей Курехин, Леонид Десятников

Продюсер – Сергей Зернов

56
ОАО «Центр национального фильма»
«Оседлавший дракона»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Юрий Медведев, Ирина Ланина

Режиссер – Ирина Ланина

Оператор – Владимир Кипин

Композитор –

Продюсер – Сергей Зернов

57
РЦСДФ
«За нами Волга»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Александр Слободской

Режиссер – Александр Слободской

Оператор – Денис Смирнов

Композитор -

Продюсер - РЦСДФ

58
РЦСДФ
«Степь»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Антон Уткин

Режиссер – Антон Уткин

Оператор – Александр Вдовин

Композитор -

Продюсер - РЦСДФ

59
«ТПО ТДФ»
«Гончар»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Валерий Игнатьев

Режиссер – Валерий Игнатьев

Оператор – Геннадий Морозов

Композитор –

Продюсер – Даниил Бондарь

60
«Петрограф»
«Торжественное одиночество»
2004 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Ирина Бахтина

Режиссер – Ирина Бахтина

Оператор – Виталий Пересыпкин

Композитор –

Продюсер – Евгений Енин

61
ООО «Телемост»
«Вэлла»
2005 г.
35 мин.
видео

Автор сценария – Владимир Герчиков

Режиссер – Владимир Герчиков

Оператор – Алишер Хамихаджаев

Композитор – Юрий Каспаров

Продюсер – Владимир Герчиков










 
Номинация N 5
 

Лучший научно-популярный фильм  (продолжительность до 90 минут) , телепрограмма (продолжительность до 60 минут, при выдвижении цикловой программы принимается одна серия, произведенная в текущем году. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90 %)

1
Телекомпания «Студия - 49»/ «Культура»
«Атланты в поисках истины»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Александр Городницкий

Режиссер – Денис Трофимов

Оператор – Алексей Рыбаков, Алексей Бершак

Композитор -

Продюсер – Дмитрий Благоверов

 
2
Студия «Крылья России»
«Гром над палубой. Судьба авианосца»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Е. Прохорова, Г.Ратушев

Режиссер – Г. Ратушев

Оператор – Г. Ратушев, С. Комарицкий

Композитор -

Продюсер – С. Викулин

 
3
ООО «Спектр»
«Форпост-1»
2005 г.
22 мин.
видео

Автор сценария – Анатолий Алифанов

Режиссер – Анатолий Алифанов

Оператор – Александр Алифанов

Композитор -

Продюсер – Александр Алифанов

 
4

ЗАО «Кинокомпания «Пигмалион»/ телеканал «Россия»

«Битва за Луну»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Вадим Гасанов

Режиссер – Вадим Гасанов

Оператор – Эдуард Горборуков

Композитор -

Продюсер – Сергей Ховенко, Александр Жуков

 
5
ООО «Клио фильм» / телеканал «Россия»
«Загадочная жизнь Николая Островского»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Гордиенко, Виктор Беляков

Режиссер – Виктор Беляков

Оператор – С.Эпштейн, В.Казавчинский, П.Стрельников

Композитор – Константин Шмырев

Продюсер – Виктор Беляков, Сергей Алесеев

 
6
Киновидеостудия «Риск»/ телеканал «Россия»
«Кремлевский долгожитель. Анастас Микоян»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Виталий Якушев

Режиссер – Виталий Якушев

Оператор – Александр Котчуров

Композитор -

Продюсер – Наталья Желтухина

 
7

Телекомпания «Голдмедиум»/ телеканал «Россия»

«Любить Гитлера: «смертельный полет» Гесса»

2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Я.Дашевский, А.Горовацкий

Режиссер – А.Горовацкий

Оператор – В.Халтурин

Композитор – В.Романычев

Продюсер – А.Горовацкий

 
8
ООО «Ивестмастер»/ телеканал «Россия»
«Прага – 45. Последнее сражение с Рейхом»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Н.Яковлев, Г.Яковлев

Режиссер – А.Сидоров

Оператор – Д.Андреев, В.Дуплич

Композитор – М.Кравченко

Продюсер –Д.Андреев

 
9

АНО «Дирекция президентских программ» Российского фонда культуры / телеканал «Россия»

«Семейная тайна Антона Макаренко»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Елена Чавчавадзе

Режиссер – Галина Огурная

Оператор – Юрий Ермолин

Композитор -

Продюсер – Елена Чавчавадзе, Сергей Алексеев

 
10

Продюсерский центр «Третий Рим»/ телеканал «Россия»

«Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге»
2005 г.
43 мин 25 сек
видео

Автор сценария – Александр Ткаченко

Режиссер – Владимир Харченко-Куликовский

Оператор – Олег Теодорович

Композитор – Алексей Санатин

Продюсер – Валерий Шеховцов

 
11

АНО «Дирекция президентских программ» Российского фонда культуры/ телеканал «Россия»

«Кто заплатил Ленину? Тайна века»
 2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Елена Чавчавадзе

Режиссер – Галина Огурная

Оператор – Юрий Ермолин

Композитор – Максим Кравченко

Продюсер – Елена Чавчавадзе, Сергей Алексеев

 
12

ЗАО «Студия «Восток-Запад»/ телеканал «Россия»

«Красный Франкенштейн»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Олег Шишкин, Дмитрий Демин

Режиссер – Дмитрий Демин

Оператор – Игорь Чернышев

Композитор – Кирилл Волков

Продюсер – Дмитрий Аврорин

 
13
Телекомпания «Цивилизация»
«Платон Шишиков»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – (Николай Новицкий), Алексей Митрофанов

Режиссер – (Николай Новицкий), Игорь Ушаков

Оператор – Дмитрий Шиков

Композитор -

Продюсер – Александр Митрошенко

 
14

Министерство культуры Республики Беларусь/ РУП «Белорусский видеоцентр»

«Чернобыльские джунгли»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Игорь Быжнев

Режиссер – Игорь Быжнев

Оператор – Игорь Быжнев, Павел Зубрицкий

Композитор -

Продюсер -

 
15
Киновидеостудия «Анимос»
«Казенный человек»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Дмитрий Курилов, Василий Корвяков

Режиссер – Василий Курвяков

Оператор – М.Еркин

Композитор -

Продюсер – Тенгиз Семенов

16
Телекомпания «Цивилизация»
«Черные дыры. Белые пятна»
2005 г.
39 мин.
видео

Коллектив авторов, шеф редактор Наталья Спиридонова

Режиссер – Сергей Виноградов

Оператор – В.Дурандин, А.Кириллов, А.Горбатов, М.Искандратов

Композитор -

Продюсер – Александр Митрошенков

17
ООО «Нарт – Арт студия»
«Кто ты, король Артур?»
2005 г.
57 мин.
видео

Автор сценария – А.Пищулин

Режиссер – А.Пищулин

Оператор – Б.Бзаров

Композитор – А.Висков

Продюсер – Т.Туаева

18
Студия «2В»/ телеканал «Россия»
«Россия – Япония. Дуэль спецслужб»
2004 г.
2 х 44 мин.
видео

Автор сценария – Алексей Кириченко, Елена Прохорова

Режиссер – Геннадий Городний при участии Анны Церетели

Оператор – Александр Зайцев

Композитор – Александр Клевицкий

Продюсер – Павел Корчагин

19

Телекомпания «Цивилизация» / ОАО «Первый канал»

«Демидовские миллионы»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Николай Соловьев

Режиссер – Инна Кокорина, Татьяна Маттейс

Оператор – Алексей Горбатов, Сергей Литовец

Композитор -

Продюсер – Олег Вольнов, Александр Митрошенков

20

Телекомпания «Цивилизация» / ОАО «Первый канал»

«Китеж. След пропавшего города»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Ева Пожарская

Режиссер – Инна Кокорина

Оператор – Максим Федорин, Андрей Кириллов, Дмитрий Шиков

Композитор -

Продюсер – Олег Вольнов, Александр Митрошенков

21
ООО «Компания «Спутник-2000»
«Мао и Чан. Русские дети»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Александр Смирнов

Режиссер – Александр Смирнов

Оператор – Игорь Иванов

Композитор -

Продюсер – Александр Смирнов, Андрей Афанасьев

22
Студия «Кварт»
«ВИЧ. Знать, чтобы жить»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Борис Дворкин

Режиссер – Борис Дворкин

Оператор – Сергей Стариков

Композитор -

Продюсер – Нина Герасимова

23
Студия «Бакалавр»
«Се место наше»
2005 г.
38 мин 50 сек
видео

Автор сценария – И. Лощилин, А. Василевич, В. Беляков

Режиссер – Галина Леонтьева

Оператор – О. Кочубей, М. Панов

Композитор – Андрей Леденев

Продюсер – Наталия Гостюшина

24
Студия «ЛАВР»
«Тайные знаки Земли»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Яна Сытник

Режиссер – Сергей Градов, Валентина Куликова

Оператор – Геннадий Морозов

Композитор -

Продюсер – Светлана Резвушкина

25
«Актуальный фильм»
«Фея болот»
2005 г.
27мин.
видео

Автор сценария – В. Куликова

Режиссер – В. Куликова

Оператор – И. Макаров

Композитор -

Продюсер – Е. Ковбас

26
«Става - TV»
«Обреченные выжить»
2005 г.
47 мин.
видео

Автор сценария – Владимир Тюлькин

Режиссер – Владимир Тюлькин

Оператор – Тарас Попов

Композитор -

Продюсер – Галина Кузембаева

27
«Актуальный фильм»
«Последний мушкетер»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – С. Линцов

Режиссер – С. Линцов

Оператор – Д. Булныгин

Композитор -

Продюсер – Е. Ковбас

28
«Вейши»
«Китайское чудо»
2004 г.
2 х 52 мин
видео

Автор сценария – Ирина Бахтина, Алексей Маслов

Режиссер – Ирина Бахтина

Оператор – Артур Крашениников

Композитор –

Продюсер – Анна Виноградова










 
Номинация N 6
 

Лучший документальный сериал, цикл документальных телепрограмм  (принимаются три серии, произведенные за последний год; если производство сериала законцено, принимается первая, последняя и любая промежуточная серия. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90 %)

1
Студия «Остров»

«Георгий Жженов. Русский крест»

 
2004 г.
89 мин.
87мин.
83 мин.
видео

Автор сценария – Алексей Пищулин

Режиссер – Сергей Мирошниченко

Оператор – Вячеслав Сачков

Композитор – Андрей Дойников

Продюсер – Сергей Мирошниченко

 
2
Телекомпания «REN-TV»
«По обе стороны победы»
2005 г.
45 мин
видео

Автор сценария – Игорь Прокопенко, Оксана Барковская

Режиссер – Дмитрий Сорокин, Герман Могилевский

Оператор – Александр Игнатенко, Михаил Зверев, Виктор Еркин

Композитор -

Продюсер – Игорь Прокопенко, Оксана Барковская

 
3
Цикл передач «Вся Россия»
1) «Даниловские эросы»;
2) «Журавлиный крик»;
3) «Танцующий оркестр»
2004-2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Бацан С.В., Лукьянов А.Г., Антипин В.

Режиссер – Мерзляков С.Г.

Оператор – Карашев А., Петров Ю., Беляков А.

Композитор -

Продюсер – Денисова Н.А.

 
4

ООО «Студия «СВС» по заказу ФГУП ГТРК «Культура»

«Российская история глазами детей»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Боровская Л.И.

Режиссер – Калинина Г., Литовец С., Быченко С.

Оператор – Комов А., Сачков В., Катурга Д., Кулишенко

Композитор -

Продюсер – Сулла Е.

 
5

ООО «Студия «Телеостров» по заказу ФГУП ГТРК «Культура»

«Фронтовое кино. Непривычный взгляд»
2005 г.
25 мин.
видео

Автор сценария – Дроздова М., Киселев А.

Режиссер – Дроздова М., Киселев А.

Оператор – К. Соломон, М. Удин, А. Авшаров, Ю. Мовсесянс, А. Киселев

Композитор -

Продюсер – Багиров С.

 
6
ООО «Кинокомпания «АМА»
«Кому живется весело, вольготно на Руси?»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Владимир Савельев

Режиссер – Игорь Григорьев

Оператор – Юрий Иванов

Композитор -

Продюсер – Лидия Брагина, Антон Малышев, Андрей Малышев

 
7
Студия «СВС»
«Беседы с мудрецами»
2004 г.
26 мин
видео

Автор сценария – Валерий Балаян

Режиссер – Валерий Балаян

Оператор – Юрий Ермолин, Татьяна Нечаева

Композитор -

Продюсер – Евгений Сулла

 
8
ООО «Н + Н»
«Герман, сын Германа»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Виноградова Надежда Режиссер – Урвачева Наталия

Оператор – Попов Игорь

Композитор -

Продюсер -

 
9
Студия «Крылья России»
«Небо войны»:

1) «Сквозной удар. Авиабаза особого назначения»;

2) «Алексей Маресьев. Судьба настоящего человека»

3) «Авиарейс длиной в 60 лет. Ромео из разведки»

2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Е.Прохорова, К.Давыдкин, А.Славин, Г.Ратушев

Режиссер – К.Давыдвин, А.Славин, Г.Ратушев

Оператор – В.Ратушев

Композитор -

Продюсер – С. Викулин

 
10
Кинокомпания «Ракурс»
«Я могу говорить»
2005 г.
4 по 36 мин.
видео

Автор сценария – Тэмо Эсадзе

Режиссер – Тэмо Эсадзе

Оператор – Константин Олерский

Композитор – Александр Гусев

Продюсер – Виталий Сидоренко

 
11
ОАО «Телекомпания НТВ»
«По ту сторону войны»
2005 г.
231

Автор сценария – Алексей Поборцев

Режиссер – Наталья Панова

Оператор – Станислав Скрипник

Композитор -

Продюсер – Б. Городовикова, И. Мисюченко, К. Мыльников, О. Кутилов

 
12
ООО «Телекомпания «АБ-ТВ»
«Предлагаемые обстоятельства»:

1.        «Сверхтеатр»

2.        «Куда ж нам плыть?»

3.        «Дальше – тишина»

2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Анатолий Смелянский

Режиссер – Борис Хлебников

Оператор – Сергей Стариков

Композитор -

Продюсер – Яков Каллер

 
13

Министерство культуры Республики Беларусь/ РУП «Белорусский видеоцентр»

«Обелиски»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Геннадий Хмыз, Владимир Грицевский

Режиссер – Геннадий Хмыз

Оператор – Вадим Куприянов

Композитор -

Продюсер -
 
14
ООО «Терикон» / ОАО «Первый канал»
«Звезды эфира»:

1.        Юрий Сенкевич;

2.        Александр Бовин;

3.        Влад Листьев

2004 г.
1) 52 мин.
2) 26 мин.
3) 52 мин.
видео

Автор сценария – Ирина Теслицкая, Ирина Лыкова, Ольга Терешкова

Режиссер – Олег Иваненко, Олег Иваненко, Дмитрий Грачев

Оператор – П.Трубников, Ю.Бехтерев, Е.Прусаков, Д.Есипов, М.Галин

Композитор -

Продюсер – Олег Вольнов, Андрей Сычев

 
15
Студия «2В» / телеканал «Россия»
«Дуэль разведок. СССР - США»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Светлана Червонная

Режиссер – Андрей Вернидуб, Андрей Стайран

Оператор – Георгий Горин

Композитор – Александр Клевицкий

Продюсер – Павел Корчагин, Светлана Червонная

16
ОАО «Центр национального фильма»
«Жертвы двух диктатур»
2005 г.
3 ч. 26 мин

Автор сценария – Наталья Ясницкая, Павел Полян

Режиссер – Михаил Марьямов

Оператор – Дмитрий Масуренков

Композитор -

Продюсер – Сергей Зернов

17
Телекомпания «Цивилизация»
«Братство бомбы»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Эдуард Дубровский

Режиссер – Виктор Ющенко

Оператор – Ю.Кияшко, М.Искандаров, А.Кириллов, А.Горбатов

Композитор – Игорь Шаматрин

Продюсер – Александр Митрошенков










 
 
Номинация N 7
 

Лучший документальный телевизионный репортаж  (продолжительность не менее 7 минут)

1

Цикл передач «Вся Россия» при участии ГТРК «Чукотка»

«Зимник на Омолон»
2005 г.
13 мин
видео

Автор сценария – Рогозина А.В.

Режиссер – Мерзляков С.Г.

Оператор – Сухонин А.Р.

Композитор -

Продюсер – Денисова Н.А.

2
ОАО «ТВ Центр»
«Алеша»
2005 г.
28 мин
видео

Автор сценария – Михаил Дегтярь, Александр Шумилин

Режиссер - Михаил Дегтярь, Александр Шумилин

Оператор – Александр Калинин

Композитор -

Продюсер – Михаил Дегтярь

3
ОАО «Телекомпания НТВ»
«Тайная жизнь папы»
2005 г.
23мин. 20 сек
видео

Автор сценария – Илья Зимин, Вадим такменев

Режиссер – Алексей Шлянин

Оператор – Павел Лихолетов, Станислав Куколев

Композитор -

Продюсер – Кирилл Горлов, Софья Гудкова

4
ОАО «Телекомпания НТВ»
«Рабы любви»
2005 г.
25мин. 54 сек
видео

Автор сценария – Александр Зиненко

Режиссер – Ольга Филатова

Оператор – Александр Стволин

Композитор -

Продюсер – Светлана Селина

5
ОАО «Телекомпания НТВ»
«Берег мертвых»
2005 г.
26 мин. 24сек
видео

Автор сценария – Андрей Лошак

Режиссер – Станислав Сидоров

Оператор – Александр Чистяков, Борис Халфин

Композитор -

Продюсер – Геннадий Коноплев, Светлана Селина

6
ФГУП ГТРК «Саратов»

«Саратовские переборы, или Хождение в народ»

2005 г.
17 мин.
видео

Автор сценария – Г.Вингурт

Режиссер – В.Коробкова

Оператор – П.Елочкин, В.Расташанский

Композитор -

Продюсер – А. Россошанский

7
Студия А.Мамонтова
«Святой»
2005 г.
33 мин. 02сек
видео

Автор сценария – Аркадий Мамонтов

Режиссер – Татьяна Чурбакова

Оператор – Валериан Куйбышев, Игорь Белокопытов

Композитор -

Продюсер – Галина Архипова

8
Студия А.Мамонтова
«Гражданство»
2005 г.
28 мин 10 сек
видео

Автор сценария – Аркадий Мамонтов

Режиссер – Татьяна Чубакова

Оператор – Валериан Куйбышев, Игорь Белокопытов

Композитор -

Продюсер – Галина Архипова

9
Телекомпания «Наобум»/ телеканал «Россия»
«Дело лейтенанта Шмидта»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Ника Стрижак

Режиссер – Михаил Михеев

Оператор – Кирилл Москович

Композитор – Роман Дубенников

Продюсер – Наталья Обознова

10

Студия «Единая Медиа Группа»/ телеканал «Россия»

«Тайна гибели «Пахтакора»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Борис Яновский

Режиссер – Андрей Грачев

Оператор – Дмитрий Драновский

Композитор – Сергей Дудаков

Продюсер – Алексей Куренков

11

Министерство культуры Республики Беларусь/ РУП «Белорусский видеоцентр»

«Остановись, мгновение»
2005 г.
16 мин.
видео

Автор сценария – Александр Карпов

Режиссер – Александр Карпов

Оператор – Феликс Кучар

Композитор -

Продюсер -

12
Кинокомпания «Райт»
«Гример. Профессор маскировки»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Луковников

Режиссер – Александр Пасечный

Оператор – Максим Граник

Композитор -

Продюсер – Радик Кудояров

13

ООО «Продюсерская фирма «Наш взгляд»/ телеканал «Россия»

«Генерал Цвигун. Последний выстрел»
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Виолетта Ничкова

Режиссер – Андрей Вернидуб

Оператор – С. Воронцов, А. Селезнев, В. Красаков

Композитор -

Продюсер – Саида Медведева

14
«Инвест-мастер»/ телеканал «Россия»
«Шахта»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Николай Яковлев

Режиссер – Александр Сидоров

Оператор – Виталий Дуплич

Композитор – Максим Кравченко

Продюсер – Дмитрий Андреев

15
Телеканал «Россия»
«Сочи»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Елизавета Листова

Режиссер – Елена Калиберда

Оператор – Олег Иванов

Композитор -

Продюсер – Сергей Шумаков

16
СургутИнформТВ
«КаЮкос»
2005 г.
14 мин.
видео

Автор сценария – Александр Садовский, Виктория Чубенко

Режиссер – Александр Садовский, Евгений Миронов

Оператор – Артем Маркин

Композитор -

Продюсер -

 
 
Номинация N 8
 

Лучший документальный дебют в кино и на телевидении  (принимаются первые самостоятельные работы, в том числе курсовые и дипломные. Рассматриваются режиссерские, операторские, сценарные, продюсерские дебюты)

1
Кинокомпания «Снега»
«СССР-РОССИЯ-ТРАНЗИТ»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Андрей Титов

Режиссер – Андрей Титов

Оператор – Евгений Цигель

Композитор – Сергей Сидельников

Продюсер – Ирина Снежинская

 
2
Студия «Авторский проект»
«Батя»
32 мин. 24сек
видео
 

Автор сценария – Коренблит Станислав

Режиссер – Коренблит Станислав

Оператор – хроника военных действий

Композитор - Коренблит Станислав

Продюсер - Коренблит Станислав

 
3
Студия «Остров»
«Специальное средство»
2005 г.
18 мин.
видео

Автор сценария – Артур Анаян

Режиссер – Артур Анаян

Оператор – Дмитрий Блюглясс

Композитор – Андрей Дойников

Продюсер – Сергей Мирошниченко

 
4
Телекомпания «REN-TV»
«Саша. Сашка. Сашенька»
2005 г.
45 мин
видео

Автор сценария – Наталья Макаренко

Режиссер – Владимир Луцкий

Оператор – Александр Игнатенко

Композитор -

Продюсер – Оксана Барковская

 
5
Студия «Крылья России»
«Битва за сверхзвук. Правда о Ту-144»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Е. Прохоров, А. Поляков

Режиссер – А. Поляков

Оператор – А. Поляков

Композитор -

Продюсер – С. Викулин

 
6
Киностудия «Гранат»
«Дон Кихот Мищерский»
2004 г.
20 мин.
видео

Автор сценария – Анна Булгакова

Режиссер – Анна Булгакова

Оператор – Анна Дашина

Композитор – Мария Ниелина

Продюсер – Ефим Резников

 
7
Нижне-Волжская студия кинохроники
«Спасатель»
(оператор, режиссер)
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Артем Зорин

Режиссер – Артем Зорин

Оператор – Любовь Князева

Композитор -

Продюсер – Андрей Наймушин

 
8
Нижне-Волжская студия кинохроники
«Жан»
(оператор, режиссер)
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Элеонора Тухарели

Режиссер – Виктория Держицкая

Оператор – Дмитрий Ланчихин

Композитор -

Продюсер – Андрей Наймушин

 
9
ООО «Кит»
«Великие люди»
(режиссер, автор)
2005 г.
51 мин.
видео

Автор сценария –Людмила Цветкова

Режиссер – Людмила Цветкова

Оператор –Александр Неговский

Композитор -

Продюсер –Людмила Цветкова

 
10
ООО «Альфа-фильм»
«Балтийский мятеж. Саблин против Брежнева»
(продюсер)
2004 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Сергей Холодный, Елена Тропило

Режиссер – Сергей Холодный

Оператор – Дмитрий Гущин

Композитор -

Продюсер – Андрей Семенов, Владимир Рыжов

 
11
PR-film
«Кристина, ты сможешь!»
2005 г.
27 мин.
видео

Автор сценария – Марина Кевбрина

Режиссер - Марина Кевбрина

Оператор – Марина Кевбрина

Композитор -

Продюсер - Марина Кевбрина

 
12
Кинокомпания UMP
«Фрунзик Мкртчян. История одиночества»
2005 г.
44 мин.
видео

Автор сценария – Яна Шарбунаева

Режиссер – Маргарита Ловецкая

Оператор – Александр Горулев, Александр Бабицкий

Композитор -

Продюсер – Рауф Атамалибеков, Никита Евган

 
13
Этнографическое Бюро Студия
«Маленькая Катерина»
2004 г.
24 мин.
видео

Автор сценария – Иван Головнев

Режиссер - Иван Головнев

Оператор – Иван Головнев

Композитор – Евгений Шмидт

Продюсер – Андрей Головнев

 
14
ООО «Студия «Артима»
«Искатели счастья»
2005 г.
52 мин.
видео

Автор сценария – Марина Труш

Режиссер – Марина Труш

Оператор – М.Каськов, В.Конин, С.Чаплинский

Композитор – Шандор Каллош

Продюсер – Марина Труш, Артем Гришанин

15
ООО «Студия «Артима»
«Эти дни Победы»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Евгений марголит, Юрий Котов

Режиссер – Юрий Котов

Оператор –

Композитор -

Продюсер – Марина Труш, Артем Гришанин

16

Хабаровский краевой благотворительный фонд культуры

«Аури – точка выживания»
2005 г.
34 мин.
видео

Автор сценария – Елена Глебова

Режиссер – Александр Пышнев

Оператор – Александр Пышнев

Композитор -

Продюсер – Ольга Лескова

17

Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и ТВ

«Я верю»
2004 г.
14 мин.
видео

Автор сценария – Татьяна Прокофьева

Режиссер – Татьяна Прокофьева

Оператор – Глеб Климов, Юрий Исхаков

Композитор -

Продюсер – А.А. Белоусов

18

Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и ТВ

«Слово прощения»
2005 г.
13 мин.
видео

Автор сценария – Карина Клименко

Режиссер – Карина Клименко

Оператор – А. Игнатов

Композитор -

Продюсер – А.А. Белоусов

19

Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и ТВ

«Die Rekonstruktion»
2004 г.
6 мин.
видео

Автор сценария – Юлия Исхакова, Александр Смирнов

Режиссер - Юлия Исхакова, Александр Смирнов

Оператор –

Композитор – А.А. Белоусов

Продюсер -
20

Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и ТВ

«Спи…»
2004 г.
8 мин.
видео

Автор сценария – Максим Доценко

Режиссер – Максим Доценко

Оператор –

Композитор -

Продюсер – А.А. Белоусов

21

Префектура центрального округа г. Москвы / Татиана Донская

«Станция Счастливая»
2005 г.
60 мин.
видео

Автор сценария – Татиана Донская

Режиссер – Татиана Донская

Оператор – Андрей Кириллов

Композитор – Николай Орловский

Продюсер – Владимир Швыряев

22

Продюсерский центр неигрового кино и телевидения «Диалог»

«… с первого слова»
2004 г.
20 мин.
видео

Автор сценария – Петр Антохин

Режиссер – Петр Антохин

Оператор – Игорь Минаков

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Геннадий Городний

23
«Школа-студия документального кино»
«Мечтатели»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Вера Водынски

Режиссер – Вера Водынски

Оператор – Юрий Кокошнкин, Рубен Шахбазянц

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Геннадий Городний

24

Продюсерский центр неигрового кино и телевидения «Диалог»

«Франсуа: вид на жительство»
2004 г.
20 мин.
видео

Автор сценария – Татьяна Соболева

Режиссер – Татьяна Соболева

Оператор – Андрей Питинов

Композитор – Антон Силаев

Продюсер – Геннадий Городний

25
Высшие курсы сценаристов и режиссеров
«Чернобыль - 2»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Ольга Смакова

Режиссер – Ольга Смакова

Оператор – Ольга Смакова

Композитор -

Продюсер – Андрей Герасимов

26
Высшие курсы сценаристов и режиссеров
«Прозрение»
2005 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Вита Гудилина

Режиссер – Вита Гудилина

Оператор – Вита Гудилина

Композитор -

Продюсер – Андрей Герасимов

27
Киностудия «ОЛС»/ телеканал «Россия»
«Инопланетянин» (оператор)
2005 г.
44 мин.
35 мм.

Автор сценария – Виталий Морозов

Режиссер – Виталий Морозов

Оператор – Олег Шуваев

Композитор – Евгений Кадимский

Продюсер – Виталий Морозов

28
СПб Студия документальных фильмов
«Стеклянный остров»
2005 г.
17 мин.
35 мм.

Автор сценария – Анна Ганшина

Режиссер – Александр Авилов

Оператор – Александр Филиппов

Композитор -

Продюсер – Вячеслав Тельнов

29
ООО «Студия Марафон - Арт»
«Убить короля»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – С. Раздорский

Режиссер – Е. Раздорская

Оператор – Л. Казаков

Композитор – А. Шелыгин

Продюсер – Е. Раздорская

30
ЗАО «Киностудия «Параджаноф фильм»
«Осень митрополита»
2004 г.
26 мин.
видео

Автор сценария – Владимир Ежов, Глеб Уралов

Режиссер – Глеб Уралов

Оператор – Сергей Савич, Борис Горбатский

Композитор -

Продюсер – Мария Семенцова

31
Александр Шудыкин / канал Иркутск НТС
«Путь в Беловодье»
2005 г.
19 мин 30 сек
видео
 

Автор сценария – Александр Шудыкин

Режиссер -

Оператор – Александр Шудыкин

Композитор -

Продюсер -

32
ОАО «Центр национального фильма»
«Фрида на фоне Фриды»
2005 г.
39 мин.
видео

Автор сценария – Лариса Малюкова, Наталия Назарова

Режиссер – Наталия Назарова

Оператор –

Композитор – Сергей Курехин, Леонид Десятников

Продюсер – Сергей Зернов

33
Киновидеостудия «Риск»

«Вверх тормашками, или Фантомас в уездном городе»

2005 г.
21 мин.
35 мм.

Автор сценария – Вениамин Тронин

Режиссер – Вениамин Тронин

Оператор – Валерий Ахнин, Константин Дурнов

Композитор – Виталий Сокол

Продюсер – Наталья Желтухина

34
Независимая школа кино и ТВ - Интерньюс
«Небо в алмазах»
2005 г.
38 мин.
видео

Автор сценария – Вера Кильчевская

Режиссер – Вера Кильчевская

Оператор – Вера Кильчевская

Композитор -

Продюсер -

35
Независимая школа кино и ТВ - Интерньюс
«Сестры»
2005 г.
15 мин.
видео

Автор сценария – Германика Валерия Гай

Режиссер – Германика Валерия Гай

Оператор – Германика Валерия Гай

Композитор -

Продюсер -

36
Независимая школа кино и ТВ - Интерньюс
«Триумф боли»
2005 г.
20 мин.
видео

Автор сценария – Дарья Басалаева

Режиссер – Дарья Басалаева

Оператор – Германика Валерия Гай, Дарья Басалаева

Композитор -

Продюсер -

37
Независимая школа кино и ТВ - Интерньюс
«Зеленый угол»
2005 г.
30 мин. видео

Автор сценария – Владислав Резниченко

Режиссер – Владислав Резниченко

Оператор – Владислав Резниченко

Композитор -

Продюсер -

38
Независимая школа кино и ТВ - Интерньюс
«Понаехали»
2005 г.
16 мин
видео

Автор сценария – Зоя Морозова

Режиссер – Зоя Морозова

Оператор – Зоя Морозова

Композитор -

Продюсер -

39

«Гете - институт» / Фонд «Согласие и примирение»

«Пастораль»
2005 г.
13 мин
видео

Автор сценария – Григорий Рудько

Режиссер – Григорий Рудько

Оператор – Константин Постников

Композитор -

Продюсер -

40

ООО «Студия «Телемост» при участии АНО «Интерньюс»

«Валера – скальпель демократии»
2005 г.
35 мин.
видео

Автор сценария – Елена Друмова

Режиссер – Елена Друмова

Оператор – Артем Епифанов

Композитор –

Продюсер – Вламидир Герчиков

 
 

31.10.2005






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Автопортрет в наручниках


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Домашнее кино


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Горбачев. После империи





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?