Выбор АртДокФеста - Герц Франк



На 49-ом фестивале документального кино "Festival Dei Popoli", проходившем во Флоренции, классик мировой кинодокументалистики Герц Франк признан лучшим режиссером с фильмом "Вечная репетиция", Российская премьера этого фильма через неделю состоится на АртДокФесте 2008


Это уже не первый фильм-участник АртДокфеста, который также побеждает на крупнейших кинофестивалях в Европе.
Так что ждем вас всех с 6 по 12 декабря в кинотеатре "Художественный" на фестивале самого настоящего документального кино АРТДОКФЕСТ

Фильм Герца Франка был включен в конкурсный показ, в рамках которого за главный приз фестиваля боролись 17 фильмов из Франции, США, Аргентины, Южной Кореи, Германии, Бельгии, Ирака, Швейцарии, Алжира и Италии.

Фильм "Вечная репетиция" посвящен знаменитому театру "Гешер" под руководством Евгения Арье. В течение 10 лет режиссер снимал на камеру его будни - репетиции и спектакли. Ведущие эксперты документального кино после просмотра фильма на "Festival Dei Popoli" признали, что лента их глубоко взволновала своей приближенностью к чуду рождения искусства и по силе воздействия напомнила снятый Франком в 1978 году шедевр "Старше на 10 минут".

"Участвовать в конкурсном показе и получить приз столь значительного современного фестиваля для меня большая честь. Особенно символично то, что премьера фильма состоялась во Флоренции, городе шедевров искусства, где все музеи и галереи говорят о том, что со своим прошлым человечество по-настоящему встречается только через искусство", - сказал после вручения награды Герц Франк.



28.11.2008






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Гражданин поэт. Прогон года


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Домашнее кино


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Гора





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?