Москвичи, члены СК в субботу на своем собрании проголосовали за не законность съезда Михалкова, но не запретили сами себе решать: Идти или Не идти!



Михалков в понедельник на пресс конференции в Известиях предложил Хуциеву мир, который по его пониманию заключается в совместной работе в союзе кинематографистов. Хуциев вероятнее всего ответит Михалкову на пресс конференции в Аргументах и Фактах.
До собрания в гостинном дворе осталась ровно неделя!
Информированные источники называют нового приемника Михалкова. Вместо Михаила Пореченкова Федор Бондарчук.
Будем следить за событиями....


Публикуем, одно из сотен блогерских высказываний. Сохраняя орфографию и стиль...

Удивительно все-таки подается информация в наших СМИ!  Хотелось бы понять, кто и как формирует информационную ленту именно в том порядке, который попадает на глаза любому, открывшему интернет.
21 марта в Доме кино прошло собрание Московского отд. СК "навстречу съезду". Обсуждение шло четыре часа, 450 человек решали идти или не идти на михалковское собрание, выступавших было много, споров тоже, но в конце концов постановили:
- Решения, принятые в Гостином дворе на "чрезвычайном": собрании Михалкова, не могут быть приравнены к решениям Съезда Союза кинематографистов.
В Уставе СК нет понятия "чрезвычайный", значит   собрание в Гостином дворе не может  иметь  полномочий что-то постановлять, обязательное к исполнению. Настоящий,   правомочный съезд может созываться только по решению Правления СК , к тому же решение суда, не признающего легитимным декабрьский съезд, к 30-31 марта еще не вступит в силу.  Стало быть, никакого нового съезда не должно быть.
- Второе: идти или не идти на съезд каждый член СК будет решать самостоятельно. Но вместе с тем  признается необходимость сформировать  группу членов СК, которым в Гостином дворе   делегируется право кратко и исчерпывающе представить  позицию Председателя СК М.Хуциева и нового правления.
Известно, что параллельно ровно в 12 час., когда члены Моск.отд СК собрались в Доме кино, в 13 павильоне Мосфильма Михалков собрал, как он выражается, "нормальных людей" , с которыми обсуждал  перспективы развития отечеств.кино и стратегию своего съезда. "Нормальных" собралось от силы человек 60, зато сплошь узнаваемые лица. Репортаж об этом показал ТВЦ. О собрании в Доме кино Михалков якобы не знал, ему , как водится, "не сообщили".
Что же в Интернете? Новость первой строкой - "Никита Михалков в Доме кино заявил, что СК угрожает ликвидация"  Поставщик сенсац.сообщения News ru Израиль. Т.е. о том, что происходит в Москве, иначе как  из Израиля и узнать нельзя что ли? А оттуда, само собой, не видно, что Михалкова НЕ БЫЛО в Доме кино, у него своя программа. Что происходило на моск.собрании, где ярко и убедительно выступали Вадим Абдрашитов, Владимир Меньшов (он тоже лауреат Оскара, не только Михалков), Виталий Манский, Юлий Гусман, Александр Митта и многие другие, НИ В ОДНОЙ информации не сообщается.
Дальше - РИА новости цитируют С.Никоненко с михалковской позицией о нелигитимности декабрьского съезда и, конечно,самого Михалкова. "Эхо Москвы" сообщает, что члены Моск.отд СК ни о чем толком не договорились. Ни слова о решении НЕ ПРИЗНАВАТЬ законными любые постановления будущего сбора в Гостином дворе. Большинство последующих информ.сообщений, опубликованных в Яндексе,  начинается с фамилии Михалков.
Получается, что ни одно информ.агентство не интересует точная информация, зато просклонять на все лады фамилию Михалков очень даже интересно и выигрышно. То есть информобслуживание  Никите Сергеевичу  шустрые журналисты обеспечивают лакейски угодливо, быстро и безвозмездно, без всяких понуканий  (тут уж надо признать) с его стороны. Что же после этого удивляться, что людям в массе своей абсолютно непонятно, что там делят в этом Союзе кинематографистов,кто там против Михалкова, зачем и почему.
Выходит,  сами журналисты подыгрывают тем , кто и без того любит и умеет манипулировать общественным мнением . Все происходит само собой и очень просто. Всего лишь неточность в изложении фактов,   небрежность, нежелание и неумение внятно  рассказать, что, где и когда происходит, -  а выглядит вся эта псевдоинформационная активность  как  специальная заказуха Противно, право слово.
  
23.03.2009






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Чёрная дыра


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Алёна и зеркало


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Александр Башлачев. От винта!





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?