Новости из Ростова про Расторгуева...



Расторгуев, Костомаров, Баранджиева и Кечеджаян снимают: "Я тебя люблю"


Свой фильм, что снимается на берегах Дона, авторы хотели назвать по-ростовски фольклорно "На районе". Но передумали. теперь это картина "Я тебя люблю". Однако одно решение осталось неизменным: результат работы показать на фестивале в Венеции.

Площадка не огорожена, и ее приходится расчищать. И уже не отличимо: какой автомобиль киношный, а какой просто так. Зато каждый прохожий - участник. Потому что картина состоит из реальных историй ростовчан. И играют в картине люди с улицы. Два режиссера и сценарист объявили актерскую профессию испорченной.

"Они же как бы любят, как бы живут. Они смотрятся в зеркало: как я выгляжу? Хорошо? И это уже не вытравить из актера", - говорит режиссер Александр Расторгуев.

1100 ростовчан в возрасте от 7 до 80 лет захотели засветиться на экране. Не смотря на то, что съемочный процесс пошел, кастинг продолжается. Истории, а именно их рассказывают потенциальные кино-звезды, так потрясают создателей фильма, что они постоянно меняют сюжет.

"Надо все переплести. Это кино, сделанное со случайными людьми, должно иметь абсолютно железную структуру. Иначе это не будет игровой историей. Такой причудливый фильм должен иметь абсолютно целостный костяк. Этим я и занимаюсь", - говорит сценарист Сусанная Баранджиева.

"В России - кризис игрового кино. Все научились зализывать, заштукатуривать реальность. Все превратилось в магазин и дорогое кафе. Жизнь стала глянцевым журналом. Мы хотим другого. Мы уверены, что интересны люди, что все эти сверхкомпьютерные, сверхнакрашенные, напомаженные коммерческие проекты на самом деле терпят фиаско", - уверен режиссер Павел Костомаров.

Камера простоит в арендованной витрине ростовского магазина на углу Семашко и Социалистической полтора месяца. День и ночь она будет записывает всех, желающих заглянуть в нее. Снятое войдет в фильм. Но создатели картины хотят не столько видео, сколько звука - чтобы люди чаще говорили: "Я тебя люблю". Просто так, без связи с фильмом.

в догонку ссылка на предвзятый отзыв в ЖЖ
15.04.2009






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Кушкаш-Оол. Мальчик – птица


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Алёна и зеркало


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Горбачев. После империи





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?