30 – 31 мая, галерея "Лавра" (Киев) – фестиваль городской культуры "I Love Kiev"




30 – 31 мая, галерея "Лавра" (Киев) – фестиваль городской культуры "I Love Kiev"

Ко Дню Киева галерея "Лавра" совместно с журналом ТОП-10 подготовила подарок киевлянам – 30-31 мая в галерее пройдет первый фестиваль городской культуры "I Love Kiev".

Это беспрецендентное событие призвано создать альтернативную площадку празднования дней города для интеллектуальной молодежи. Закрытое, огражденное пространство галереи "Лавра" с многочисленными двориками, гаражами, ангарами, боксами, превратится в территорию искусства. Фотовыставки, арт-проекты, инсталляции, объекты, конкурсы, презентации, показы коллекций молодых дизайнеров под музыку модных DJ, граффити фестиваль, боди-арт и тату шоу, комиксы, кино показы, мастер-классы, стрит -арт, лекции, кафе под открытм небом – это еще не полный список всего того, что ожидает посетителей фестиваля. Организаторы позаботились о том, что бы два фестивальных дня были настолько событийно насыщены, что посетителям можно будет провести weekend, практически не покидая территорию галереи. Гости фестиваля буду вовлечены практически во все его проекты. Например, на выставке Виктора Марущенко "Девичьи грезы" будет работать мини фотостудия, где все желающие могут выступить в роли модели к будущему проекту фотографа – "Образ киевлянина". После просмотра показов коллекций от молодых украинских дизайнеров, вам предложат сменить собственный имидж. На фестивале будут работать стилисты и визажисты, которые профессиональнально превратят гостей фестиваля в моделей и устроят импровизированный показ.

Тут же вы сможете стать участником шахматного турнира среди пользователей "Аpple comp" и попробовать обыграть программу.

В одном из дворов граффити- проект "Street Baboons 2" создаст свое свободное пространство, где будут расписывать стены, создавать авторские "мюралы", кататься на велосипедах и демонстрировать свою эксклюзивную продукцию -принты и одежду. Специальным гостем из Берлина приглашен европейский граффити – авторитет AKIM. Он будет давать мастер-классы и лекции, рисовать и готовить блюда вьетнамской кухни, чем, несомненно, угостит всех зрителей.

На крыше будет происходить действо от Геннадия Гутгарца в жанре action painting.
Это утонченное развлечение в виде создания картины при публике, где художник использует вместо кисти цветные отпечатки обнаженных тел артистов на холсте, который на глазах у зрителей превратится в законченное произведение искусства.

А для тех, кто любит уединение и качественное арт-хаусное кино будет работать кинозал "Камера Обскура", где два дня подряд с 15.00 до 23.00 будут демонстрироваться фильмы иностранных и украинских режиссеров на урбанистическую и экологическую тематику "UrbanCinemaMix". Киевский режиссер Александр Шапиро не только лично представит свои фильмы, но и покажет на фестивале два своих арт – проекта: "Пассажир без места" (фото, инсталляции) и "Возможный Киев".

В одном из ангаров галереи расположится выставка "Ремонтные работы" семи молодых художников из Украины, Росии и Казахстана. Пустые, долгое время не используемые помещения станут местом для объектов, инсталляций, видеоработ и живописных полотен Л.Хоменко, Н. Кадана, В. Голдаковского, В. Ломаско, А.Белова, А. Угая и К.Гнилицкой. Тема выставки – состояние перманентного ремонта, "оптимизм на руинах".

Центральный выставочный зал галереи займет фото экспозиция по результатам конкурса на лучший снимок о Киеве, отсюда можно будет попасть на проект Кирилла Проценко и dj.Derbastler – "Радио Евразия", который задуман как альтернативное видео в стиле easy watching, где авторы обращаются к теме феномена футбола, присущего нашему городу.
Все проекты фестиваля "I love Kiev" так или иначе посвящены городу, в котором мы живем и который, соответственно, любим. Об этом говорят и фотопроект В.Очеретяного и С. Островской "KIEV's BACKGROUND" и аудиовизуальная инсталляция "Следы на снегу" от арт группы "Soloma" и видеоинсталляция Л. Мальской "Crystal Kiev" и рисованные комикс – истории от журнала "К-9" и даже выставка живых цветов, специально созданная для фестиваля Киевзеленстроем. Ну а хорошая, умная книга "99 великих киевлян", изданная специально к открытию фестиваля, расскажет всем кто еще, точно так же как мы, любил этот город и как много для него сделал.

В программу фестиваля включена
"Urban Cinema Mix"
Место проведения: Кинозал "Камера Обскура" в центральном выставочном зале галереи "Лавра"
Время работы: 30, 31 мая с 16 до 20.00
При поддержке Киевского Международного Кинофестиваля будет проходить нон-стоп показ фильмов молодых европейских и киевских режиссеров на урбанистическую и экологическую тематику "UrbanCinemaMix". В рамках программы состоятся показы фильмов иностранных и украинских режиссеров, приоритетно документальних, а также короткометражных и художественных лент, в которых Город исполняет главную роль. Кроме того будет демонстрироваться подборка фильмов с мировым именем, таких как: Джим Джармуш "Ноч на земле", Питер Гринуей "Живот архитектора", Феллини "Рим", Отар Иоселиани "Сады осенью", Вим Вендерс "Небо над Берлином", Бекер "Гудбай, Ленин". Украинских режиссеров: А. Шапиро "Хеппи пипл", Дзиги Вертов "Человек з фотоаппаратом", "ЛиЗА" Тараса Томенко.
29.05.2009






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Гражданин поэт. Прогон года


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Нам нужно счастье


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Мамочки





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?