Документальное кино как бизнес.



Кинокомпания Columbia Pictures заплатила промоутерам AEG Live, которые занимались организацией шоу Джексона "This is it!", $60 млн за права на отснятый материал. На его основе будет создан документальный фильм.
В продолжение темы ссылка на публикацию в Коммерсант-Деньги


Поклонники Майкла Джексона вскоре смогут увидеть записи последних репетиций певца, пишет сегодня РБК daily. Кинокомпания Columbia Pictures заплатила промоутерам AEG Live, которые занимались организацией шоу Джексона "This is it!", $60 млн за права на отснятый материал. На его основе будет создана документальная лента, которая выйдет к Рождеству.

Певец собирался выступать на лондонской O2 Arena, вмещающей 23 тысячи зрителей; всего должно было пройти 50 концертов. Билеты "на This is it!" разлетелись моментально: поклонники Джексона с нетерпением ожидали его возвращения на сцену, а само шоу обещало стать одним из самых ярких событий в музыке. AEG Live продала 750 тыс. билетов, выручив за это свыше $80 миллионов. Теперь убытки промоутеров составляют не менее $300 миллионов.

Сообщения о том, что будут обнародованы съемки репетиций концерта поп-короля, появились месяц назад. В распоряжении AEG live находится около 100 часов записей; чтобы Columbia Pictures смогла приступить к работе с ними, требуется одобрение сделки судом Лос-Анджелеса. По договору между сторонами документальный фильм не должен длиться больше 150 минут, а "некачественные" сцены с Джексоном удалят.

Предварительный вариант будет показан представителям певца в начале октября, а релиз намечен на Рождество. При этом 90% доходов от продаж фильма будет добавлено к состоянию Джексона, еще 10% получат промоутеры.

Ранее съемочная группа AEG live уже представила публике фото и видео с репетиций Джексона, проходивших на сцене Staples Center в Лос-Анджелесе. На видеозаписи больше всего уделено времени песне "They Don't Care About Us". Кроме того известно, что незадолго до смерти певец работал над новым клипом. И еще около ста неизданных песен он оставил в качестве наследства своим детям. Ожидается, что осенью стотысячным тиражом переиздадут автобиографию Майкла Джексона, которая будет дополнена предисловием одного из близких друзей певца.


10.08.2009






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Тайна белого беглеца


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


А была любовь


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Голод во лжи





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?