10 сентября завершается прием работ на соискание премии ЛАВР 2009.



Дирекция премии напоминает, что работы следует отправлять по почте на адрес: 115114 Москва п/я 69 АНО "Премия Лавр".
Учитывая, что почтовая пересылка занимает до 10 дней, фильмы рекомендуется отправлять до 1 сентября.
Телефон для справок 8-915-273-86-25 или 8-916-529-03-04.


Анкету можно скачать на официальном сайте премии www.lavrdoc.ru

1.    Лучший неигровой кинофильм
(фильм должен быть снят для кинотеатрального показа, в том числе на кинопленке)
2.    Лучший авторский неигровой фильм (арт фильм) на кинопленке или видео
(приз учрежден фондом Эдуарда Сагалаева)*
3.    Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм
(любой жанр, продолжительность не менее 40 минут)
4.Лучший короткометражный неигровой телевизионный фильм
(любой жанр, продолжительность не более 40 минут)
5.    Лучший просветительский фильм
(продолжительность 90 минут), телепрограмма (продолжительность до 60 минут; при выдвижении цикловой программы принимается одна серия, произведенная в текущем году. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90%)
6.    Лучший документальный сериал, цикл документальных телепрограмм
(принимаются три серии, произведенные за последний год; если производство сериала законченно, принимаются первая, последняя и любая промежуточная серия. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90%)
7.    Лучший документальный дебют в кино и на телевидении
(принимаются первые самостоятельные работы, в том числе курсовые и дипломные. рассматриваются режиссерские, операторские, сценарные, продюсерские дебюты)
8.    Лучший по профессии (сценарист)
9.    За вклад в кинолетопись
(по данной номинации выдвижение не производится, победитель объявляется на безальтернативной основе)
*Фильмы в номинацию «Арт фильм» выбирает отборочное жюри конкурса из всего объема работ, выдвинутых по всем номинациям. Большое жюри определяет тройку финалистов, решение о победителе в номинации «Арт фильм» принимает попечительский совет Фонда Эдуарда Сагалаева
Порядок подачи заявок на участия в конкурсе
Выдвижении кандидатов на соискание премии «Лавровая ветвь» и участие в фестивале АртДокФест осуществляется производящими кино- и телестудиями, прокатными и вещательными компаниями, а также общественными объединениями, учреждениями и организациями, независимыми от форм собственности. К выдвижению на соискание Премии допускаются фильмы и программы, снятые на языках народов России в любой стране мира и оконченные производством не ранее июля 2008 года. Языком фильма не может считаться субтитрирование и записанный в студии голос диктора.
Фильмы и программы подаются в Дирекцию Конкурса не позднее 10 сентября 2009 года. Фильмы на конкурс принимаются на DVD с заполненным заявочными анкетами (образец анкеты вместе с перечнем прилагаемых документов размещается в Интернете на сайте www.lavrdoc.ru вместе с ежегодными объявлениями о проведении Конкурса) Фильмы на языках народов России подаются вместе с монтажными листами на русском языке либо субтитрами на русском языке.
 


20.08.2009






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Улица Сталина


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Лето с Антоном


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


ДЕВСТВЕННОСТЬ





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?