Обращение Гильдии неигрового кино накануне Московского собрания Союза кинематографистов




Уважаемые коллеги!



    28 апреля в Белых столбах состоится внеочередной съезд СК РФ, который должен принять новый Устав Союза, а 22 апреля – собрание Московского отделения СК РФ, на котором должны избрать делегатов съезда.
    В преддверии этих событий часть членов СК РФ заявила о выходе из состава Союза, другая группа решила не участвовать в Московском собрании. Обсудив ситуацию, Правление Гильдии неигрового кино и телевидения приняло следующее решение.
    Об Уставе. Мы считаем, что Устав, опубликованный в газете «СК Новости», не соответствует ни статусу нашей общественной организации, ни ее истории. Непомерное усиление руководства и ослабление контроля над ним со стороны членов СК может привести к печальным последствиям. За демократические основы Союза надо бороться на Съезде.
    О кризисе в отрасли. Последние реформы в отрасли привели к глубочайшему кризису. Большая часть кинематографистов без работы. На собрании и на съезде этот вопрос должен стать главным. Необходимо довести до общественности и первых лиц государства всю правду о положении кинематографистов.
    О доверенностях. Многим членам СК РФ предложено заполнить Доверенности на представление их интересов на собрании 22.04. Мы призываем доверять свои голоса только тем коллегам, которые не исказят вашу позицию.
О собрании. Мы решили на собрание 22.04 пойти, но принять в нем участие только в том случае, если будет создана комиссия по проверке доверенностей, куда войдут и наши представители, и только после того как эти доверенности будут признаны действительными. В этой связи, просим членов СК РФ, доверяющих свой голос коллегам, указывать в доверенности контактный телефон.
   

Правление
Гильдии неигрового кино и телевидения
11.04.2010






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Широкие объятия


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Русская сказка


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Смерть поэта





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?