Позиция США: Для вступления в ВТО РФ должна усилить борьбу с пиратством



Для вступления ВТО Россия должна приложить больше усилий в предотвращении пиратского распространения продуктов интеллектуальной собственности, принадлежащих компаниям США


заявила координатор программ по охране прав на интеллектуальную собственность при администрации США Виктория Эспинель.

«Мы неоднократно указывали российскому правительству на необходимость укрепления правоприменительной практики в области охраны прав на интеллектуальную собственность для вступления в ВТО», цитирует слова Эспинель РИА «Новости».

Эспинель подчеркнула, что заявления властей России о прогрессе в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность не означают, что страна получила зеленый свет по вопросу вступления в ВТО.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, РФ и США в ближайшие месяцы примут меры, направленные на завершение вступления России в ВТО. В совместном заявлении президентов двух стран по итогам их переговоров в июне говорится, что США будут оказывать России всяческую поддержку и консультативное содействие в скорейшем завершении процесса вступления во Всемирную торговую организацию.

Со своей стороны заместитель госсекретаря США Филипп Гордон заявил, что в Вашингтоне заинтересованы во вступлении России во Всемирную торговую организацию, поскольку это важно для мировой торговли и экономики США.

Еще в 1986 году СССР обратился с заявкой о получении статуса наблюдателя в Уругвайском раунде переговоров с целью последующего присоединения к ГАТТ. США, однако, отклонили эту заявку. СССР получил статус наблюдателя только в 1990 году. В 1993 году уже Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к ГАТТ. В 1995 году начались переговоры по вступлению России в ВТО. После того как Россия поддержала Киотский протокол, удалось урегулировать разногласия с Евросоюзом. Россия и США подписали протокол о присоединении РФ к ВТО 20 ноября 2006 года. Вступление России в ВТО было отложено на неопределенный срок в августе 2008 года в связи с обострением ситуации на Кавказе.

Президент России Дмитрий Медведев 25 мая 2010 года на встрече с руководителями ведущих венчурных фондов США выразил надежду на поддержку вступления России в ВТО со стороны руководства и бизнес-сообщества США.

Директор по делам России Совета национальной безопасности США Майкл Макфол 11 июня заявил, что США поддерживают вступление России в ВТО, несмотря на участие в Таможенном союзе с Белоруссией.


22.07.2010






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Потерянная жизнь


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Собачий кайф


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


ТАТУ в Поднебесной





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?