Завершается выдвижение работ на Премию ЛАВР - 2011



c 10 сентября начнет работу жюри первого тура в которое в этом году войдут новые члены большого жюри, лауреаты премии Лавр за прошлые годы : Эдуард Дубровский, Андрей Грязев, Алексей Ханютин, Алена Полунина, Елена Немых а так же Виктория Белопольская, Ксения Шергова, Оксана Барковская и Виталий Манский.


Необходимо выслать заявку утвержденного образца на участие в конкурсе, заполненную
на каждый фильм (программу) или соискателя. Заявка должна быть
подписана одним из руководителей выдвигающей организации
и заверена печатью.

Диск DVD c записью фильма отдельно по каждому соискателю.

Диски с техническим браком или заявки с неверной информацией
могут послужить поводом к снятию номинанта из конкурса.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЛАВР и АРТДОКФЕСТ  2011

Заполненную заявку отправить  до 10 сентября 2011 года.

Внимание! Для отправки фильма на "Премию ЛАВР"  следует на конверте указать строго этот адрес: 

125009 Москва, п/я 891 АНО "Премия ЛАВР"

lavrdoc@mail.ru

телефон для справок: 8-915-273-86-25

Обращаем Ваше внимание на существенную разницу регламентов "Премии Лавр" и фестиваля "АРТДОКФЕСТ":

- в конкурсе "Лавровая ветвь" могут принимать участие фильмы ранее показанные любыми способами неограниченное колличество раз.

- в конкурсную программу АРТДОКФЕСТ отбираются только российские премьеры фильмов.


18.08.2011






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Ролан снимает кино


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Лето с Антоном


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Горбачев. После империи





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?