"ТРЕНИНГ ПИТЧИНГ - 2012" Прием заявок.



Артдокфест во второй раз проводит Питчинг совместно с Драгон Форумом. В этом году вместе с Евопейскими экспертами, впервые будут работать российские продюсеры и представители телеканалов.


Кинофестиваль  АртДокФест  г. Москва (Россия) в сотрудничестве с международной Академией Документального Искусства, основанной в Варшаве (Польша), приглашают авторов фильмов - проектов для участия в сессии Питчинга, который будет проведен в рамках фестиваля АртДокФест  в Москве  с 7  по 15 декабря   2012 г.

 

4 дня сессии Питчинга будут состоять из обучения, лекций, тематических исследований, консультаций с международными экспертами, индивидуальных встреч с инвесторами, а также представление Проектов документальных фильмов. Подробное расписание работы сессии будет объявлено в ближайшее время.

 

Для того, чтобы принять участие в сессии, проекты должны быть отправлены он-лайн на www.dragonforum.pl или www.artdocfest.ru в срок до 15 октября 2012 года. Отборочная комиссия выберет до 15 проектов и уведомит заявителей по электронной почте. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: artdocfest@mail.ru  или dragon@arkanastudio.pl.

 

Впервые  совместно с европейскими экспертами будут работать российские продюсеры и представители телеканалов.

 

Сессия ArtDocFest Питчинга 2012 организована совместно Академией Документальных Искусств и ArtDocFest.  Это будет второе издание совместного питчинга. Лучший проект будет награжден премией Dragon Forum.

 

Не пропустите срок подачи заявок: 15 октября 2012 года!!

 

Мы с нетерпением ждем ваших материалов он-лайн на www.dragonforum.pl и www.artdocfest.ru.

 

Реглaмент АртДокФест Питчинга

 

1. Время и место:

7 -15 декабря 2012

Кино-театр «Художественный»,

Арбатская площадь, д.14,

119019 Москва

 

2. Цели и задачи:

Сесия АртДокФест Питчинга призвана содействовать независимым документалистам в подготовке и развитии их проектов для дальнейшего производства документальных фильмов, в качестве международной копродукции.


3. Требования к участникам:

Для участия в Сесии АртДокФест Питчинга нет никаких ограничений по возрасту. Специального кинематографического образования не требуется.

 

4. Крайний срок подачи проектов:

15 сентабря 2012 г. (до 23:59 московского времени). Заявки и проекты для участия в Сесии АртДокФест Питчинга необходимо заполнить на наших сайтах www.dragonforum.pl, www.artdocfest.ru, www.vertov.ru.

 

Решение селекционного комитета о включении проекта для участия в Сесии АртДокФест Питчинга будет объявлено: 30 октября 2012 г.

 

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в сроки набора.

 

5. Селекция и отбор:

Отборочная комиссия квалифицирует проекты для участия исключительно на основании поданных заявок и комплектности требуемых приложений. Окончательное решение по отбору проектов принимается директором Академии Документальных Искуств и АРТДОКФЕСТ и является окончательным.

 

6. Участники:

В Сесию АртДокФест Питчинга будут отобраны максимум 15 проектов из России а также других стран. Каждый проект могут представлять максимум 3 человека но обизателно режиссер и продюсер.

 

7. Языки:

Oфициальными языками Сесии АртДокФест Питчинга являются английский и русский. Проекты необходимо представить как на русском так и на английском языках.

 

8. Методическая программа:

Участники получают каталог с информационными материалами: список проектов, контакты, информацию о тренерах, экспертах и партнерах.

 

Сесия АртДокФест Питчинга проводятся по принципу интенсивного тренинга, во время которого режиссеры и продюсеры знакомятся с информацией об аудиовизуальном рынке Европы, под руководством опытных тренеров работают над усовершенствованием проектов и оформляют проекты в соответствии с требованиями европейской копродукции и питчинга.

 

9. Содержание работы:

Анализ и обсуждение проектов, работа над сценарием, просмотр и анализ визуальных материалов, разработка производственного плана проекта, консультации по финансовому плану и бюджету, подготовка проекта к презентации на питчинге и внутренный питчинг.

 

10. Стоимость участия:

Затраты по проезду, проживанию в Москве и питанию во бремя Сесии АртДокФест Питчинга участники оплачивают самостоятельно.

Участие в Сесия бесплатное но Заявитель проекта соглашается вернуть 500 евро (пятьсот евро) для покрытия стоимости тренинга, если фильм на основе идеи представленной на Сесии АртДокФест Питчинга 2012, будет произведенный и создан.

 

11. Финальные титры фильма:

Каждый участник соглашается с тем, что фильм, который создан на основе идеи, представленной на Сесии АртДокФест Питчинга, в финальных титрах будет содержать информацию „Фильм создан в сотрудничестве с Академии Документальных Искуств и Фестивалом АРТДОКФЕСТ”, а также логотипы Академии Документальных Искуств и АРТДОКФЕСТ (доступны на www.dragonforum.pl и www.artdocfest.ru). Учaстник обязуется предоставить копию готового фильма на DVD в офис Академии перед показом фильма.

 

12.Наблюдатели:
Аппликанты, чьи проекты не были отобраны для работы в Сесии АртДокФест Питчинга, а также студенты кинематографических учебных заведений и журналисты могут принять участие в качестве наблюдателей. Аккредитация наблюдателей будет проводиться после 30 октября 2012 г. Информация об аккредитации наблюдателей доступна на веб-сайтах www.dragonforum.pl, www.artdocfest.ru, www.vertov.ru.

 

13. Согласие:

Присланная заявка для участия в Сесии АртДокФест Питчинга означает, что аппликант принимает эти правила и согласен, чтобы организаторы АртДокФест Питчинга использовали его/ее личные данные, изображение и информацию, относительно представленного проекта в рамках работы мастерских, публикаций в каталоге и на веб-сайте.

 

Организатор оставляет за собой право изменять условия АртДокФест Питчинга, если это необходимо, например, в зависимости от собранных средств, но это не распространяется на плату указанной в пункте 10.

 

Любые изменения будут размещены на сайте www.dragonforum.pl ,

Контакты:

Россия
АртДокФест
Наталья Манская
моб.
+7 916 6751554
е-mail: artdoc-forum@mail.ru

Польша
Akademia Sztuk Dokumentalnych
tel. / fax.
+48 22 840 27 45
mob.
+48 608 075 296
e-mail:
dragon@arkanastudio.pl
skype: dragonforum1


18.07.2012






В контате моя страница ВК


КИНОТЕАТР "ВЕРТОВ"



АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО



ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ "ЛАВР"


Победить рак


УЧАСТНИКИ АРТДОКФЕСТ


Моя Перестройка


ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ 2013



СТУДИЯ ВЕРТОВ РЕАЛЬНОЕ КИНО


Анатомия Тату





ПОРТАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО VERTOV.RU

Портал «Вертов» появился в сети Интернет в 1996 году и был первым ресурсом, посвященным документальному кино в российском Интернете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов и даже соцсетей, ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию, любителей документалистики. Создатели «Вертова», не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации. В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации мы переформатировали портал «Вертов» в своеобразный дайджест наиболее значимых (на наш взгляд) новостей, посвященных документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами, все самое важное из мира документального кино – на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети, имея на руках качественную навигацию. Также, в последнее время в открытом доступе появилось немалое количество документальных фильмов. Мы возьмем на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный онлайн-кинотеатр, в котором постоянно будут показываться новые фильмы, извлеченные из всемирной сети легального видео. Помимо этого на портале «Вертов» будет представлено актуальное видео, посвященное документальному кино, а также – системой случайной выборки – фрагменты фильмов участников фестиваля «Артдокфест», финалистов премии «Лавровая ветвь», церемоний вручения премии и закрытия «Артдокфеста», фильмов производства студии «Вертов».




ПОДПИСКА ЧЕРЕЗ RSS



rss-поток




ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная | Контакты | Вакансии | Нашли ошибку?